С официальной зарплаты в 5 тыс сколько должны снимать налоги в % ?

Елена Прекрасная Мастер (2002), закрыт 11 лет назад
Работаю у ИП, офиц зарплата 5 тыс. Какие налоги, сколько процентов каждый месяц я должна отчислять?
Лучший ответ
Просто Мария Оракул (54648) 11 лет назад
лично вы ничего отчислять не должны. с вашей зп будет ужержан ндфл 13%. все остальное - проблемы работодателя. без льгот и прочих подарков государства это 22% пенсионка, 5,1% медстрах, 2.9% соцстрах, плюс страхование от несчастных случаев - от 0.2% - в зависимости от вида деятельности.
Елена ПрекраснаяМастер (2002) 11 лет назад
это получается 40 с лишним процентов от ЗП????
Остальные ответы
Massi Искусственный Интеллект (273487) 11 лет назад
13% короче 650 рублей
Елена ПрекраснаяМастер (2002) 11 лет назад
13 % это подоходный налог.а пенсионный? а обязательное медицинское страхование? меня полностью интересует.
ДинаВысший разум (241106) 11 лет назад
ПФР иФФОМС работодатель отчисляет за счет своих затрат и тебя это не касается.С тебя только п-налог и все.
Правильно сказали - снимается 13%, а налоги в ПФР и прочие фонды начисляются на зарплату и не уменьшают её. В зависимости от налогообложения процент и налоги разные.
Елена ПрекраснаяМастер (2002) 11 лет назад
Девочки, в общем мне с моей ЗП в 5 тыс сказали что 2600 р каждый месяц будут отчислятся.как так??? с чего это подсчитано? + ко всему у меня ещё 2-е несовершеннолетних детей, доллжны быть какие то вычеты.
Здесь и мальчики тоже есть. Вы своему работодателю поставьте на вид, что за подобные факты могут его покарать заинтересованные органы. С вас только 13% за минусом еще вычетов с каждого ребенка по 1400 руб. Т.е ваш НДФЛ составит 286 руб. [(5000-2800) х 0,13]. Все. Больше с вас никаких налогов.
Fanichka Профи (784) 11 лет назад
13%, но возможно у вас есть право на стандартные налоговые вычеты, тогда сумма налога мб. ниже