Что страшнее - пустая жизнь или смерть? И чем отличается пустая жизнь от смерти?

* * Гений (81816), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
новый поиск Знаток (390) 11 лет назад
Жизнь не может быть пустой. Даже если так кажется на первый взгляд.
Сергей ФедоровичПросветленный (26869) 11 лет назад
Отлично сказано!
Остальные ответы
Берг Антонина Просветленный (40692) 11 лет назад
пустота она и есть пустота ну а смерть конец этой жизни но сама она событие и сила самое значимаемое
*Андрей* Мудрец (11022) 11 лет назад
Не бывает пустой жизни, для каждого она чем то своим восполнена. Смерть - пустота, однако)
Сергей Бондаренко Искусственный Интеллект (235127) 11 лет назад
Жизнь это поток чувств и переживаний. Мы можем обогатить этот поток сопереживая окружающему миру. Каждый наполняет этот поток смыслом по своему вкусу. По этому даже то что кажется пустым и безсмысленным на самом деле наполнено не меньше чем у остальных.
~-=-А мНе ВсЁ пОфИг-=-~ Мыслитель (8298) 11 лет назад
"пустая жизнь" - размытое понятие. смерть - обычное явление. что в них м. б. страшного - ХЗ
Виктор Тушин Искусственный Интеллект (328448) 11 лет назад
Пустая жизнь - это когда люди прибывают в духовной смерти, а бывает вторая смерть или уже буквальная для истинных людей и порочных и соотносит их в вечное.
Юджин Мыслитель (8935) 11 лет назад
Жизнь пустой вовсе не бывает, всё-равно что-то есть в ней. Просто бывает что периоды спада активности слишком растягиваются во времени. Человек живет только на пике импульса синусоиды. А между двумя пиками он стремиться как бы к смерти. Возможно, жизнь вовсе не пуста, она просто такая ровная, спокойная. Это не плохо, на самом деле.
МатушкаВСЕЯ РУСИ Императрица Просветленный (30447) 11 лет назад
но вот возмем меня:)).. . КАК ПРИМЕР.. .

открытий не делаю... не работаю хирургом.. как моя матушка... людей не спасаю...:) ) детей родила - им нужна... они меня пока вроде... как любят..:) ) муж мой меня вроде как любит... говорит, что без меня ему плохо будет...:) ) балует.. вот сегодня две шапки-шляпки Приволок мне.... меховые прикольные...:) ) "рада... " - спрашивает? а мне по фигу... у меня и так две уже было:))))))))))).. . ПОКОРМИЛ В РЕСТОРАНЕ ВКУСНО:)))))))))) ) ..НАПОИЛ... даже.. .

готовлю им - домашним.... иной раз.... если не готовлю -- в ресторане заказываю... хожу плавать в бассейн... в кино люблю ходить.. по магазинам с подругой.. люблю свою подругу и друга.... и еще я привожу лекраства своей пожилой мачехе и помогаю брату... он адвокат.. .

при всем этом я не считаю.. что моя жизнь УЖ КАКАЯ-ТО ЧЕРЕЗ ЧУР ПОЛНАЯ... НО ЖИТЬ пока вполне возможно... и можно:)).. УЧИТЫВАЯ, ЧТО МУЖИКАМ ЕЩЕ ОЧЕНЬ НРАВЛЮСЬ. .
Конечно... есть люди... которые что-то открывают или создают... их дни мелькают как секунды.. и их жизнь более полная.. да?:))).... если мою жизнь.. я же даже.. когда работала - вела обычную мещанскую жизнь.. у меня не было дела всей моей жизни.... деньги зарабатывала.... а не делала дело, без которого бы не прожила и дня:))))...
Источник: если считать мою жизнь не полной.. или пустой даже (не путать со скучной только!!))... то она отличается от смерти тем... что мне не скучно жить:)))... всегда знаю.. чем заняться...
Мила Просветленный (26397) 11 лет назад
Страшна смерть после пустой жизни..
МатушкаВСЕЯ РУСИ ИмператрицаПросветленный (30447) 11 лет назад
почему так думаете? спасибо:))))

а что на Ваш взгляд - пустая жизнь...?чуть выше я описала свою...она у меня пустая по-вашему?:))))))
Мила Просветленный (26397) Не видела пока что Вы написали выше, но скажу, что прожить в пустую, это значит не почувствовать свою сопричастность к Высшему Миру, не ощутить любви и дружбы с Теми, кто самоотверженно и жертвенно борется, пока мы беспечно ходит по базарам и ярмаркам, за наши души, за сохранение нашей планеты и жизни на ней. Если прожить жизнь так бессознательно, то после смерти окажешься по другую сторону от Этих Прекрасных Невидимых Друзей наших сердец. И сторона эта - страшная Тьма, которая соответствует уровню сознания такого человека.
МатушкаВСЕЯ РУСИ ИмператрицаПросветленный (30447) 11 лет назад
я не много не так вижу ПОЛНУЮ ЖИЗНЬ....я ее не завязываю лишь на долге и добре...вот мой взгялд -
http://otvet.mail.ru/question/82789811/ ...
МатушкаВСЕЯ РУСИ ИмператрицаПросветленный (30447) 11 лет назад
хотя КЛАРА ЦЕТКИН И РОЗА ЛЮКСЕНБУРГ...тоже боролись и жили полной жизнью и в моем понимании полной жизни:)))..хик...
Мила Просветленный (26397) я сказала о самом высшем, конечном смысле человеческой жизни, о её апофеозе. Но этому обязательно должна предшествовать земная жизнь во всей своей полноте, изобилующей сильнейшими чувствами и переживаниями, как самой высокой радости так и самого жгучего страдания. Чем больше в жизни было любви, радости и даже страданий, тем более истончается ткань человеческой души, тем восприимчивей она становится к лучшим Космическим токам, что в свою очередь является залогом успешного перехода Души в Лучшие Миры Света после смерти.
Виктор Ковалёв Оракул (52845) 11 лет назад
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Wid. Мыслитель (5619) 11 лет назад
...разницы нет, думаю... и о том, и о другом-куча иллюзий, более ничего... это то их и объединяет...)))))
Сергей Федорович Просветленный (26869) 11 лет назад
Хотелось бы спросить тех, кому смерть не страшна: "Вы уже пробовали? И как оно? " По поводу жизни: кто имеет право решать, пустая она или насыщенная? Может быть, пешочком по воде сможете пройтись? Или, еще лучше, воду в вино превратить сможете? Был бы признателен..)
Banana Искусственный Интеллект (658461) 11 лет назад
Возможно, у человека, живущего "пустой жизнью",очень активно работает и живет за него подсознание... Любая жизнь лучше смерти, ибо смерть мучительна и отвратительна!
Алена Енальева Профи (734) 11 лет назад
Бояться надо не смерти, а пустой жизни.