Почему "учителя" ОСБ любят врать?

Жень Просветленный (43633), закрыт 11 лет назад
(Перевод с украинского.) Теперь мы видим 1914 отметил конец сатанинского света беспрепятственно ...Иисус Христос окоронований Иеговой в том году, и спустя наступила война на небе между Христом Царем и сатаной и его злыми силами. В том году враг был подужаний и сброшен на землю

В «Сторожевой Башне» за февраль 1941 года на укр. языке ( на англ. 1 августа 1940 года) в статье « Часы и поры» , абзац 36 сказано: « Тепер ми бачимо що 1914 рік зазначив кінець сатанинського світа без перешкоди… Ісус Христос був окоронований Єговою в тім році, і опісля наступила війна на небі між Христом Царем і сатаною і його злими силами. В тім році ворог був подужаний і скинутий на землю. » А в книге Общества «Всемирная безопасность» вот что пишется:

«Очевидно, сатанинские силы были полностью сброшены в 1918 г. , когда закончилась первая мировая война» (абзац 15, издана в 1989 г.) .

Как видим, в журнале за 1941 г. писали о том, что сатана был сброшен в 1914 году, а в книге пишут, что это произошло в 1918 г. Здесь не приводится вообще никакого подтверждения из Библии в поддержку таких утверждений.

Интересно, что в 1918 году, когда по утверждениям ОСБ согласно этой публикации, сатана был сброшен на землю, Первая Мировая война на земле как раз закончилась! В связи с этим встают вопросы:

1) Как же может быть правдой то, что Первая Мировая война является результатом низвержения сатаны на землю (по брошюре „Смотри! ” и журналу „Пробудитесь! ”), если война началась в 1914 г. , а сатана низвержен в 1918-ом (по книге «Всемирная безопасность») ?

2) Как объяснить, что Первая Мировая война является составной «признака» последних дней и ярости низвергнутого сатаны, если в момент его свержения Первая Мировая как раз уже завершилась?

3) Если предположить, что раньше ОСБ учило, что сатана был сброшен в 1914 году, а затем «перенесли» эту дату на 1918 год, то почему по прежнему в литературе ОСБ Первую мировую войну продолжают приводить в качестве признака начала «последних дней» и воцарения Христа?

4) Как первая мировая война может быть признаком начала «последних дней» , если «последние дни» начались с момента воцарения Иисуса Христа, а Христос по учению ОСБ воцарился после того как началась эта война?

5) Если по учению ОСБ после низвержения сатаны с небес на земле наступило «горе» , которое ознаменовалось разными невиданными бедами, включающими в себя начало первой мировой войны, то, как же тогда сатана мог быть свергнут в 1918 году, когда война уже закончилась? ! И даже если бы сатана был свергнут в 1914 году, то это произошло бы осенью, после воцарения Христа, а война началась летом!
Татьяна Любомирова

Лучший ответ
Остальные ответы
Azbyka Ru Мудрец (18621) 11 лет назад
Потому что их цель способствовать приходу в мир антихриста.
Тулад Искусственный Интеллект (361477) 11 лет назад
почему ВЫ решили, что они врут? если цитата- из некоей Любомировой,
а не итог ваших размышлений...
? Знаток (406) 11 лет назад
А почему здравомыслящий человек интересуется такой ахинеей. Знайте же, что подобное существует, пока к нему проявляют интерес. Не подогревайте его своим участием и все со временем очистится само. Украина вообще стала странной в последнее время. Часто там бываю, но подобное обхожу стороной.
РВжуть Просветленный (28165) 11 лет назад
Битва Советского Союза с фашистами началась в 1941г. , но окончательно их выбили в 1945г.
Источник: Как-то так.
ИИ Оракул (55169) 11 лет назад
а вы сами никогда не старались самому в чём-то убедиться прежде чем бросать клевету.
Потрудитесь!
.1914 год (н. э. ) — завершение времён язычников
Линия правителей царства прервана в 607 г. до н. э. Иез 21:25–27
«Семь времён» до восстановления правления Дан 4:32, 16, 17
Семь = 2 × 3 1/2 времени или 2 × 1260 дней Отк 12:6, 14; 11:2, 3
День за год [всего 2 520 лет] Иез 4:6; Чс 14:34
Продолжаются до установления Царства Лк 21:24; Дан 7:13, 14

Сатана и его демоны были сброшены с неба — приблизительно во время Первой мировой войны, — их влияние усилилось (Откровение 12:9).
Поэтому в дни Иоанна Сатана еще не был сброшен на землю. Как показывают факты, это произошло вскоре после того, как в 1914 году Иисус был возведен на престол в качестве Царя Божьего Царства (Откровение 12:1—10).
Влияние Сатаны на землю было и до того как быть сброшенным на землю, то есть в пределы Земли, значит он мог спровоцировать войну и до своего поражения. Конкретных дат о повержении на землю нет, ясно одно, что после воцарения Христа это произошло.
А что касается 1918 года, это другая история.
Существуют убедительные доказательства того, что с 1918 года Иегова очищает христиан-помазанников, помогая им приводить свое поклонение, учения и дела в соответствие с его нормами. Это приносит огромную пользу как им, так и «великому множеству» , которое присоединилось к ним позднее (Откровение 7:9). Вместе они приносят «дарственное приношение в праведности» , которое «приятно Иегове» (Малахия 3:3, 4).
ТуладИскусственный Интеллект (361477) 11 лет назад
возможно я вас разочарую,
но Сатана, он же Хелель был сброшен при Амосе и Исайе,
чему они были современники,очевидцы и свидетели.
середина 8 века прошлой эры.
ИИ Оракул (55169) А вы можете привести доказательство на основе Библии?
ЖеньПросветленный (43633) 11 лет назад
Война была только на территории России и Европы.А другие страны не воевали.Было просто наказание за уклонение от истины.Так часто бывало в Израиле до Христа.
Что то у вас учителя поспешили с этими датами...:))) 7 времен это последняя седмина для Израиля когда закончится благодать для язычников. Как видите еще не закончилось. Еще 6 тысяч народов не имеют Евангелие на родном языке.14. И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
(Св. Евангелие от Матфея 24:14)
ИИ Оракул (55169) Как предсказано в Откровении 6:4, был «взят мир с земли». С 1914 года люди постоянно воюют. С 1939 по 1945 год велась Вторая мировая война. По словам адмирала в отставке Джина ла Рока (Gene La Rocque), с 1945 по 1982 год произошло еще 270 войн. В войнах XX века погибло около 100 миллионов человек. Кроме того, в 1982 году в военных действиях прямо или косвенно участвовало 100 миллионов человек (World Military and Social Expenditures 1982). Нужны ли еще доказательства того, что эта составляющая пророчества исполняется? Десятки тысяч единиц ядерного оружия постоянно находятся в состоянии боевой готовности. По мнению ведущих ученых, если государства задействуют даже небольшую часть своего ядерного арсенала, то будет уничтожена цивилизация, а возможно, и все человечество. Однако библейские пророчества говорят о совершенно другом исходе.
Нина ** Гуру (2912) 11 лет назад
В данном случае врете вы.
Николай Кравчук Мастер (2110) 11 лет назад
Да надо просто не вырывать из контекста мысли и не подтасовывать то что написано.