Зачем антены на домашних WiFi роутерах делают сьёмными ?

Антон Шалимов Ученик (168), закрыт 11 лет назад
Зачем может понадобится снимать антенну? Роутер будет раздавать WiFi со снятой внешней антенной?
Лучший ответ
ПЁС Мудрец (11150) 11 лет назад
Для того, чтобы подключить переносную антенну и установить её в место, где лучше проходит сигнал.
Остальные ответы
Главарь Хомяков Просветленный (23141) 11 лет назад
я, к примеру, поменял стандартную антенну на роутере на более мощную,
что б охватывать бОльшую площадь
Yaroslav Shevchuk Профи (548) 11 лет назад
для замены на более мощную
Alex Laz Просветленный (34603) 11 лет назад
далеко не у всех, особенно это касается D-link-ов )), а так что бы при транспортировке и установке (например на стену) не сломать ( отломить) антенну