Владельцы животных, прочитайте, будьте добры!

Kotko_ed Мастер (1450), закрыт 11 лет назад
Почему так много тупых, да именно тупых вопросов, на этом сайте?
Мой кот умирает, помогите, что делать?
У кота три дня понос, он умрет?
У моего кота выпал глаз, как вставить?

Вы головой думаете? Зачем заводили животное, если нет денег на ветеринара или просто нет мозгов. Когда у вас что-то болит, вы в интернете об этом пишите или врача вызываете? Чем отливается Ваш живой организм, от кошачьего или собачьего?

Если Ваше животное заболело, НЕМЕДЛЕННО обращайтесь к врачу, а не ведите себя как тупой дебил и не задавайте вопросы на этом сайте.

Интересно, когда Вы родите ребенка и он заболеет, Вы тоже этой херней заниматься будете?
Дополнен 11 лет назад
Да, мне то на этих людей по фиг. Мне животных жалко, что они к таким недоразвитым попали.

Какие обстоятельства? Завел животное - неси ответственность.
А то как что, так или на улицу выбрасывают или на усыпление приносят здоровое животное, типа мебель царапает, или устали за ним следить.

Надоело просто. Я курирую несколько ветклиник и постоянно встречаю случаи вот такого вот отношения к животным.
Ты дура думала, что игрушку себе заводишь, а оно живое оказалось и заболеть может.

Короче, гореть им в аду, вот реально, только это хочу пожелать.
Дополнен 11 лет назад
Я не знала, что все так плохо. Не думала, что здесь и детей лечат.

К ветеринару стоит обратиться хотя бы, чтобы он поставил диагноз. Или сдать необходимые анализы. Вы же не сделаете Анализ крови дома?
В конце концов, в интернете полно литературы ветеринарной. И если хотите поставить диагноз, то прочитайте там, что это может быть.
Или хотя бы прилагайте фото, чтобы можно было посмотреть.
Когда в первый раз лечила подобранное животное тоже сделала много ошибок, слепо доверила жизнь животного не очень хорошему врачу. Но теперь я знаю в какую ветеринарку стоит обращаться, а в какую не надо.
Единственное на чем я сэкономила за все время лечения животных - это то, что я сама делала уколы. Никогда сама не лечила. Хотя опыт у меня уже приличный. Но не зря же одни на ветеринара учились, а другие на геофизика.

Когда заводишь животное, нужно первым дело изучить ветклиники в своем районе. Есть сайты с отзывами, и их можно прочитать.
Лучший ответ
Ирина Петерец Мудрец (14904) 11 лет назад
Как ни странно - и про себя и про ребёнков спрашивают... Зайдите в красота и здоровье - просто жутко становится иногда от вопросов
http://otvet.mail.ru/question/82897774/
http://otvet.mail.ru/question/82896010/
http://otvet.mail.ru/question/82895842/ и т. п.
Остальные ответы
Juss Bieber**** Ученик (100) 11 лет назад
Просто люди хотят заработать балы или им нечего делать или ЭТО РОССИЯ!!!!
Оленька Мудрец (13517) 11 лет назад
поддерживаю! много тупизны тут! про ЗДОРОВЬЕ конечно ко врачу галопом !!!
Doberman Crystal Искусственный Интеллект (100315) 11 лет назад
Сходите в категорию "Семья" там такие же вопросы про детей ))))
Источник: У России две беды ...
Lana-JМудрец (11086) 11 лет назад
правда что ли????
обязательно загляну на досуге))))
Лиза Халанай Мыслитель (9270) 11 лет назад
Вопль души! Понимаю. Люди разные и обстоятельства у них тоже разные, не реагируй так бурно
Юля Парфени Мудрец (11826) 11 лет назад
>>Интересно, когда Вы родите ребенка и он заболеет, Вы тоже этой херней заниматься будете?

Вы были в разделе Семья, Дом, Дети? если нет, ЗАЙДИТЕ! (там и детей лечат и не только)
Оксана Мудрец (13888) 11 лет назад
И у вас наболело...
Те, кому этот вопрос адресован, не ответят.

Проверено:
http://otvet.mail.ru/question/80904977/
http://otvet.mail.ru/question/80538324/
Shadow Высший разум (293116) 11 лет назад
потому что все привыкли на всем экономить-даже на здоровье, а возможно и на жизнях своих домашних любимцах, значит не так они и дороги, мы вот чуть только собака закашляла, зачихала, если просто какие-то изменения в поведении, высокая температура (это все по отдельности естественно), то бегом к ветеринару, лучше лишний раз убежусь, что мои собаки здоровы, чем хоть раз опоздаем, ведь вдруг что-то серьезное, а ведь даже самые страшные заболевания лечатся, если их начать своевременно лечить
GG Просветленный (31449) 11 лет назад
проблема не нова!
единственное что можно сделать это ПОСЛАТЬ таких хузяев.... к психологу.. . а животное к вету!
Darya Мастер (1691) 11 лет назад
да ладно вам плюньте на это
Светлана Азарскова Ученик (223) 11 лет назад
Поддерживаю каждое написанное слово. Все верно, люди не тупите!!!
Вика Шарова Профи (863) 11 лет назад
обратитесь к ветврачу! срочно!!
Алекс Высший разум (427250) 11 лет назад
Действительно, ещё один тупейший вопрос! Уж если Вы не понимаете, чем человеческий организм отличается от кошачьего, то и писать больше не о чем! У каждого свои обстоятельства и взгляды на жизнь! Действительно, заканчивайте "херней заниматься", задавайте вопросы, на которые можно ответить!
Злодей Злодеевич Мастер (1976) 11 лет назад
Хе, хе, я вот к примеру спрашивала - но только ради интереса, ради баллов, и ради реакции людей, оказалось что большая часть не понимает, что я задаю "тупой" вопрос, но так или иначе, я по любому пойду к ветеринару.
елена Профи (666) 11 лет назад
я не согласна. бывают такие ситуации когда люди обращаються с прозьбой о помощи а на самом деле там ничего страшного нету. я например больше доверяю практике то есть людям у которых была подобная ситуация. чем теории ветврачей. у каждого своё мнение. и если ваи лень помочь то просто не отвечайте на вопросы.
сергей иванов Мастер (2489) 11 лет назад
Согласен, но я знаю вет. врача, после которого часто умирают животные, а деньги он берёт приличные. Моя сестра нашла много рецептов, которые действительно лечат, и стоят при этом очень дёшево. Просто она заинтересована в лечении, а не в обогащении.
Кристина Михайлова Профи (533) 11 лет назад
Я с вами согласна, но единственный плюс этого сайта в том, что люди, знающие, могут посоветовать нормальную ветклинику.
Чтобы человек деньги на ветер не выбрасывал и не доверил своё животное коновалам!
ксю ксю Fascination® Оракул (72273) 11 лет назад
я вот тоже спрашиваю, иногда, но вопрос задаю, что б принять решение,