почему тосол может выливаться из расширительного бачка инжектор ваз крышку плотно не закрываю

рыжая веснушка Ученик (159), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Дядя Рома Мыслитель (8083) 11 лет назад
1 вариант много наливаете и лишнее вытекает при нагрревании и расширении. 2 вариант пробита прокладка головки блока
андрей ? Профи (840) 11 лет назад
Либо где то трещина, либо образовалась пробка в системе и воздух давит тосол из бочка.
valli Оракул (70233) 11 лет назад
...нарушение герметичности "из бачка" - скорее всего неисправен клапан пробки - тосол кипит при температуре 110 градусов, а вентилятор охлаждения при 105 градусах срабатывает
Султан Абдуллаев Знаток (445) 11 лет назад
затягивай хорошенко и клапан должен работать я три поменял пока не наткнулся на рабочую
Zоiч Мыслитель (8202) 11 лет назад
Потому и выливается, что вы крышку плотно не закрываете!
Александр Фёдоров Просветленный (29239) 11 лет назад
много залили в бачек, или пробка не держит, т. е клапан, а может термостат залипает временами. в любом случаи надо проверить : у вас тосол начинает литься на холостых или. после поездки
Джейн 74rus Просветленный (27648) 11 лет назад
у вас написано
"Крышку плотно не закрываю"
Это опечатка или на самом деле?
Система охлаждения работает в режиме ТОЛЬКО ПОД ДАВЛЕНИЕМ!! !
Крышка должна быть плотно закрыта!
Лишнее сбросит клапан в ней.
А вот если крышка исправна, помпа работает, уровень в норме и при прогреве выброс тосола-тогда у вас проблема. Например пробило прокладку. под ГБЦ
Alien Ka Оракул (65801) 11 лет назад
Для примера катался на своей машинки бес пробки неделю, пока, не купил другую, ничего не выбивало, и не выбивает воздушной пробки, быть неможет так как она появляется при замене тосола, и пропадает после открытия термостатом второго круга. Если тосол бурлит или его выдавлевает из бочка, это или прокладка ГБЦ или трещина в ГБЦ
Анастасия Семёнова Гуру (4415) 11 лет назад
Надо плотно закрывать, если не поможет тогда купи новую крышку расширительного бачка и закрути плотно.
марат зайнуллин Знаток (487) 11 лет назад
пробуйте менять крышку расширительного бочка, может клапан который стоит на крышке нерабочий, еще часто лопается сам расширительный бачок, обычно по шву и тосол по тихой грусти просачивается оттуда.
-=Ganj=- Ученик (120) 11 лет назад
на холодном движке, уровень должен быть по середине между min и max.по возможнасти смените крыжку расширительного бачка и закрутите до конца.
Yet1122 Ученик (232) 8 лет назад
пробка расширительного бачка
Денис Ученик (138) 7 лет назад
крышку плотно закрой
Паша Тингусов Ученик (174) 7 лет назад
у меня тоже кипит. до сто доходит вентилятор не работает 120 и срабатывает. и с бачка кидает до ужаса. может прокладка головки. это у каждого такая ситуация.