как почистить диск C от ненужного мусора?

Дима Дербенёв Знаток (374), на голосовании 11 лет назад
у меня диск С размером 50 гиг, а свободно только 9 гигов, чистил ccleaner - очистстил несколько метров, как очистить что бы система не пострадала?
Голосование за лучший ответ
хороший Мастер (1266) 11 лет назад
отформотировать - и установить винду по новой
Alexandr Ivanov Искусственный Интеллект (163133) 11 лет назад
Для начала на диск С в Проводнике правой кнопкой -Свойства - Очистка диска- Очистить системные файлы - Дополнительно -Удалить старые точки восстановления кроме последних.
Ну и очистить временные папки
Adik Schicklgruber Искусственный Интеллект (146532) 11 лет назад
ОС? Угадайте??? !
Обычно много лишнего места забивается точками восстановления. Лишние можно удалить или в меню "сервис" прямо из Винды, или вкладка "Сервис" в CCleaner.
А еще - советую перенести с диска Цэ музыку, видео, фото итд. И хлам с рабочего стола.