Кто боится УЭК и почему?

Владимир Илюшин Мастер (2125), на голосовании 11 лет назад
Все подробности про универсальные электронные карты можно узнать на Всезнайке.
Все уже наверно по сто раз слышали об этом и уже много раз подробно всем объяснялось полагаю, но все равно находятся уникумы, которые видят в этом сплошные угрозы и глобальные заговоры. Очень напоминает ситуацию с календарем майя, который НЕ ПРЕДСКАЗЫВАЕТ никакого конца света, но СМИ таки раздули огромную истерию из всяких слухов.
Ну да ладно, не о том речь. А о тех, кто хорошо понимает чем грозит им введение УЭК. Речь идет о сетевых троллях, флудерах, спамерах и т. д. , которые самоутверждаются виртуально, так как реально у них это не получается. Введение УЭК лишит их анонимности и теперь любого тролля можно будет найти и набить ему рожу за все его насмешки. Кроме того, все те, кто занимается всякими денежными махинациями, будут лишены такой возможности, просто потому что все их денежные операции будут как на ладони в интернете.
Поэтому самые ярые противники УЭК это те, у кого рыльце в пушку. Остальные противники скорее всего просто мало узнали о том, что такое УЭК и плохо понимают как это на них скажется. А неизвестность как известно пугает.
Тем, кто итак честен и искреннен в интернете и в реале, опасаться нечего, для них введение УЭК только упростит жизнь, а не усложнит.
Голосование за лучший ответ
Александр Камаев Мыслитель (8089) 11 лет назад
А пожилым людям это тоже облегчит жизнь? или вгонит их могилу ...кому вообще полегчает?
Владимир ИлюшинМастер (2125) 11 лет назад
Ну пожилым все новые технологии это лишний геморрой, потому что им очень сложно приспособится. Но не останавливать же прогресс из-за этого?
Здесь проблема в самом устройстве общества, где пожилые люди оказываются как бы на обочине, никому не нужные. Уверен, эту ошибку общество вскоре осознает и исправит. И тогда, находясь в бурном потоке жизни, не отставая от молодых, старики будут приспосабливаться лучше и им будут активнее помогать в этом (я например свою маму и тетю обучал работе с компом и инетом и они научились таки, хоть и с трудом - главное желание)
А полегчает соответственно всем тем, кто устал от произвола в интернете, кто устал от коррупции и прочих махинаций, кто устал возится с кучей документов (особенно пожилые).
Daniil Levkoev Ученик (132) 7 лет назад
Боятся те, кто верит в бога и апокалипсис. Это первый шаг к концу света, грубо говоря. Карта будет связана, каким то образом, с будущим чипированием людей, а это уже хуже. Будут метить как животное стадо и относительно такой информации каждый может додумать в силу своего развития какие последствия это повлечет.