Кто нибудь знает рецепт сахарных петушков?

тратата Ученик (117), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 11 лет назад
Леденец на палочке (lollipop)

Сахар со сливками уваривать на маленьком огне, постоянно помешивая, пока масса не приобретет кремовый цвет, выжимаете несколько капель лимонного сока. Если хотите, чтобы карамель была мягче – жидкую карамель растереть со сливочным маслом. Погружаете в массу палочку (половинку бамбуковой шпажки для шашлыка) , наматываете и быстро опускаете в холодную воду. Сделав так несколько раз, получите круглый леденец на палочке. Если у Вас есть форма, то мягкий шарик карамели можно отштамповать в фигурку, скажем, петушка.

1 стакан сахара (200 г) , 100 мл сливок или 60 мл воды, ваниль по вкусу

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2751.jpg
Остальные ответы
просто Я Мастер (1932) 11 лет назад
сахар+совсем чуть-чуть воды.
Неизвестно Гуру (4394) 11 лет назад
Ингредиенты:
- сахарный песок (0,5 стакана) ;
- вода (2-3 ст. ложки) ;
- лимонная кислота (на кончике ножа, необязательно) ;
- растительное масло для смазывания формы;
- палочки (у меня были шпажки для шашлычков) .

Данное количество продуктов рассчитано на один подход с учетом имеющейся формы как у меня. Воды в среднем нужно в 4 раза меньше, чем сахара. Кислоту можно не добавлять, однако она придает чуть заметную кислинку.

Итак, сахарный песок заливаем водой. Добавляем лимонную кислоту.

Ставим на маленький огонь и варим, помешивая, до получения карамельного цвета.

Форму слегка смазываем растительным маслом и заливаем туда сироп. Спустя пару секунда, вставляем палочки и оставляем охлаждаться, что займет приблизительно полчаса.

Раскрываем форму и вынимаем «петушки» .

Как видите, всё просто. А если у вас нет формы, не беда, леденцы можно сделать и на тарелке – просто вылейте сироп на тарелку, смазанную растительным маслом, а потом при помощи ножа (после остывания) расколите на кусочки.

Кстати, чуть пережаренный леденцы отлично помогают избавиться от кашля.

Misora Знаток (314) 11 лет назад
Ингредиенты:
- сахарный песок (0,5 стакана) ;
- вода (2-3 ст. ложки) ;
- лимонная кислота (на кончике ножа, необязательно) ;
- растительное масло для смазывания формы;
- палочки (у меня были шпажки для шашлычков) .

Данное количество продуктов рассчитано на один подход с учетом имеющейся формы как у меня. Воды в среднем нужно в 4 раза меньше, чем сахара. Кислоту можно не добавлять, однако она придает чуть заметную кислинку.

Итак, сахарный песок заливаем водой. Добавляем лимонную кислоту.

Ставим на маленький огонь и варим, помешивая, до получения карамельного цвета.

Форму слегка смазываем растительным маслом и заливаем туда сироп. Спустя пару секунда, вставляем палочки и оставляем охлаждаться, что займет приблизительно полчаса.

Раскрываем форму и вынимаем «петушки» .

Как видите, всё просто. А если у вас нет формы, не беда, леденцы можно сделать и на тарелке – просто вылейте сироп на тарелку, смазанную растительным маслом, а потом при помощи ножа (после остывания) расколите на кусочки.

Кстати, чуть пережаренный леденцы отлично помогают избавиться от кашля.