помогите сделать морфологический разбор слова САМОГО и слова СКВОЗЬ. разбор как часть речи.

mountain flower Знаток (389), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Светлана Кузнецова Гений (55513) 11 лет назад
САМОГО - местоимение.
Начальная форма - САМ или САМО. Разряд по значению - определительное.
Мужской или средний род, единственное число, родительный (для САМ и САМО)
или винительный падеж (для САМ) .
СКВОЗЬ - предлог, первообразный, простой, выражает пространственное значение, употребляется с винительным падежом.