Уравнение с параметром

Екатерина Мастер (2246), на голосовании 11 лет назад
При каких значениях параметра b уравнение |x+3|=x+b имеет единственное решение? Нужен только ответ. Заранее спасибо!
Голосование за лучший ответ
Владислав Просветленный (36795) 11 лет назад

При b>3-видно из пересечения графиков y=|x+3| и y=x+b
ЕкатеринаМастер (2246) 11 лет назад
Спасибо. У меня получилось также, а в ответе совершенно другие цифры.
ВладиславПросветленный (36795) 11 лет назад

Уверен в правильности своего ответа:
график y=|x+3| -это 2 луча, образующие угол с вершиной в т. х=-3 ,у=0.
а у=x+b имеет такой же наклон, как правый луч,
так что других вариантов, кроме пересечения прямой с левым лучом, нет.
Попробуйте изобразить графически ответ в задачнике , что получится?
Екатерина Мастер (2246) И графически и не графически получается так как у вас. Я думала, что неправильно решаю, значит в ответе опечатка просто. Там b принадлежит (-беск;-1]U(1;+беск)