Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Смотрели сериал "Кухня" на СТС? И как, понравилось Вам то что народный артист России использовал слово "инвалид"

Светлана Просветленный (39420), закрыт 11 лет назад
качестве ругательства. Это правда чтоли, всем показалось смешным?
Дополнен 11 лет назад
В каждой серии персонаж которого играет Дмитрий Назаров обзывает словом "инвалид" своих нерадивых подчиненных 1-6 раз за серию, а серий 40! Сейчас снимается второй сезон этого сериала.
Дополнен 11 лет назад
Ребята, а Вы понимаете, насколько больно это слышать тяжело больным людям, мамам и папам особых деток, близким и друзьям?
Дополнен 11 лет назад
Хм.. . 60% вообще не смотрят сериалы И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮТ
23% НЕ НРАВЯТСЯ ТАКИЕ ШУТКИ
и только 15,69% посчитали это смешным

авторы сериала, Вам не стыдно? НАДО БЫ ИЗВИНИТЬСЯ ПЕРЕД ТЕМИ КОГО ВЫ ОСКОРБИЛИ
Проголосовало 55 чел
Варианты ответов
34
8
8
5
Комментарии
-Просветленный (31028) 11 лет назад
какой народный артист?
Светлана Просветленный (39420) Дмитрий Назаров народный артист России
SharkyОракул (63172) 11 лет назад
Слово "инвалид" означает "негодный", а не "искалеченный" или "больной".

Так, что использование его в качестве ругательства вполне оправдано и допустимо. А вот подобная формулировка в отношении людей с ограничением по функционалу оправдана не всегда.

Я сам хожу с тростью и, бывает, приходится мануально объяснять, что я, возможно, калека (что уж тут... коли так и есть), но никак не инвалид.
Светлана Просветленный (39420) А у Вас есть справка об инвалидности?
Андрей ВладимировичМастер (1437) 11 лет назад
А в "Операции "Ы", вас не оскорбляет диалог про инвалида?
Светлана Просветленный (39420) Нет, не оскорбляет, я лично считаю что там у авторов здоровое чувство юмора. Но если Вам не нравится, Вы тоже можете создать соответсвующий опрос в "Ответах".
KSYВысший разум (346697) 11 лет назад
у моей тёти были парализованы ноги и вы знаете я думаю, что она не придала бы такого значения этим словам в данном фильме и не обиделась
Светлана Просветленный (39420) Во-первых, Ваша тетя не смотрела этот фильм Во-вторых, не надо отвечать за нее, у вас-то с ногами все в порядке В третьих, частичка БЫ почему-то всегда мешает
СветланаПросветленный (39420) 11 лет назад
http://www.youtube.com/watch?v=4VYpgSs6WDU
верх бескультурья