Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

почему у десантников береты именно голубые, а не красные или фиолетовые

1 Гений (63433), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Tasha Мастер (2275) 16 лет назад
Современная история воздушного десанта началась с беретов. Ввести новую форму для элитных войск предложил легендарный главком ВДВ, десантник №1 Василий Маргелов, которого сами десантники ласково называют Батей. Маргелов поставил этот вопрос в ЦК КПСС. Там поддержали. И в 1969 году у десантников официально появились голубые береты и тельняшки с полосами цвета неба и неутомимых морских волн и укороченные сапоги. Теперь именно это внешний отличительный признак ВДВ.
Источник: http://www.prs.ru/articles/index.php?id=8363&print=on http://desant.com.ua/margelov.html
Остальные ответы
Злобный Лелик Искусственный Интеллект (289544) 16 лет назад
А ты их погоны и петлицы видел? Голубой -- цвет авиации.
Novoe Искусственный Интеллект (304632) 16 лет назад
Потому, что мы прилетаем с неба, а не из преисподней, чъи служители с нашим появлением сразу прячутся :)
Пользователь удален Профи (788) 16 лет назад
А может быть они...интересно, а у них есть военные тайны???)))))
Личный кабинет удален Мыслитель (6642) 16 лет назад
Сказочник такой бред написал, будто они так маскируют свою башку, баран он короче.
Просто цвет неба
Юдифь Гуру (3320) 16 лет назад
Потому что они голубчики