Вчера резала рубец для собак, и увидела червей, коричневые такие, как будто колючие.. . это глисты?

**Шолп@н** Гуру (3904), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Погребной Мастер (1327) 11 лет назад
Что вы подразумеваете под словом глисты? Наука такого понятия не знает.
Фото выложите, попробую определить, что за черви.
Вероятнее всего просто несвежий рубец, где завелись либо личинки каких-то насекомых, что кстати не является червями вообще, либо даже рубец от непроверенной скотины. Да, это могут быть "глисты", но ставят меня под сомнения слова "коричневые" и "будто колючие"
**Шолп@н**Гуру (3904) 11 лет назад
фото не могу выставить, рубец сразу выкинула, вопщем я резала, а тут нож как буд то затупился, смотрю что темное, я думала это солома или трава,
пригляделась, а там черви и много их
Остальные ответы
R. P. McMurphy Мастер (1099) 11 лет назад
Скорее всего это опарыши, а мясо давно уже несвежее.
**Шолп@н**Гуру (3904) 11 лет назад
опарыши, они же белые...,а эти темные, 1см где то и твердые..
R. P. McMurphy Мастер (1099) Я в собачьем корме находила прям на дне, темные и тверденькие. Так думаю, что это какие-то другие мушки, которые успели яйца отложить. В любом случае, выкиньте этот рубец от греха подальше!
Даша Колчева Мыслитель (5900) 11 лет назад
выкиньте рубец, мясо прогнило, завились опарыши, и его заморозили
Ольга Оракул (90665) 11 лет назад
Вообще то глисты в рубце не живут, а вот опарыши могут, значит рубец плохой (((, а жаль. Даша права.
Габриела ВинярскаяУченик (101) 8 лет назад
почему глисты не живут в рубце?
Ирэна Оракул (82071) 11 лет назад
глисты - белые как ниточка тонкие
Буль-Буль Просветленный (42430) 11 лет назад
Я так подозреваю, что это пупарии (куколки) мухи. Промежуточный этап развития между опарышем и мухой.
Такие?
Источник: Рубец - выкинуть в любом случае. Потому, что должен пройти не один день, что бы мухи отложили личинки, личинки выросли и окуклились. Следовательно - рубец тух в тепле не один день.