У кого-нибудь есть рецепт пряников под названием "Лодочка", которые в 70-х продавались во всех ларьках со сладостями?

Vet Ученик (136), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Елена Лейзерзон Просветленный (27235) 11 лет назад
2яйца,
1/2ст сахара,
50гр масла,
4ст л сметаны,
почти 3 ст муки,
ванилин,
сода
уксус.

Все ингредиенты смешать, замесить тесто и на час поставить в холодильник.
Выпикать 25-30мин.
Посыпать пудрой)
Остальные ответы
Виктор Искусственный Интеллект (375775) 11 лет назад
Русские пряники

Ингредиенты:
500 грамм муки
500 грамм меда
0,5 стакана сметаны
1 стакан молока
3 яичных желтка
пряности
немного соды

Приготовление:
Смешать муку с пряностями - корицей, мускатным орехом. Добавить - постепенно - мед, сметану, взбитые желтки, слить молоко и хорошо вымесить тесто. Раскатать, но не тонко, и вырезать пряники желаемой формы. Уложить на смазанные маслом противни и выпечь. По желанию можно украсить орехами, цукатами, изюмом, черносливом, вареньем.