Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

в чем отличие между йорком и бивер йорком?

Ирина Запольских Ученик (95), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
ВероNika Высший разум (139910) 11 лет назад
Главное их отличие - шерсть :

окрас йоркширского терьера – это насыщенный золотистый желтовато-коричневый на голове и лапах и темный голубовато-стальной цвет по корпусу. Бивер же трехцветен: это белый – голубой – золотой или белый – черный – золотой.
Отличается и структура шерсти. Йорки более шелковистые - это абсолютно прямая ниспадающая шелковая шерсть

Следующее отличие – несмотря на то, что все виды йорков имеют длинную и по структуре похожую на человеческий волос шерсть, шерсть бивер йорка более устойчива к загрязнению.

Единственное отличие в уходе за шерстью бивера от йоркшир-терьера - при мытье нужно использовать шампуни для белой шерсти

Теперь о различиях в здоровье. Бивер йорк имеет более устойчивую психику, что немаловажно для маленького питомца, если Вы часто будете брать его с собой из дома. Далее, в породе Бивер йоркширский терьер улучшено костное строение собаки. Конечности бивера, особенно коленные чашечки, более устойчивы к вывихам, что иногда случается с йорками.

Наконец, биверы менее привередливы по своему характеру, и это облегчает жизнь хозяина маленькой собачки.

Бивер йорк не является породой, признанной FCI

(http://www.yorkie.ru/forum/archive/index.php/t-3298.html )

Почитайте еще здесь:

http://www.konura.info/forum/index.php?topic=1203.0