Помогите щенок немецкой овчарки жидкий стул

Максим Гундоричев Ученик (154), закрыт 11 лет назад
Щенку почти 3 месяца взяли мы его две недели назад собственно тогда и начались проблемы со стулом. Кормим сухим кормом Dog chow ( ест но не всегда ) и рисом с рубцом ( иногда выбирает рубец и рис почти не есть) сухой корм и натуральную еду не смешиваем. Вода в миске у него всегда есть пьет довольно часто, прививки все сделаны (правда перед последней прививком изз жидкого стула давали анецестит лимицитин флукцитин (последнии давали 3 раза) названия такие вроде (давали естественно не все сразу и не в один день) . Посоветуйте чем лучше кормить чтобы у него нормализовался стул.
P.S Завтра скорее всего отведу в ветклинику.
Лучший ответ
Lotos Гений (60926) 11 лет назад
На таком низкопробном корме как Дог чау щенков не выращивают. И рубец можно давать не чаще 2-х раз в неделю.
Неудивительно, что от такого питания жидкий кал. Щенков так кормить нельзя!

Сушка должна быть Суперпремиум класса и для щенков крупных пород, марок такого корма много. У той же Пурины - линейка Про План, ну и т. д.
Помимо сушки щенку в этом возрасте обязателен творог.

Только вам это должен был в подробностях объяснять ваш заводчик, а не все кому не лень на этом проекте.

Если щенку перед прививкой давали антибиотики, то прививать его придётся заново! Обязательно скажите ветеринару. Прививать щенка после курса препаратов можно было только через 3 недели.
Остальные ответы
Семёныч Просветленный (29669) 11 лет назад
Чем кормили его до вас? Возможно смена корма причина в жидком стуле. Посмотри может здесь что нибудь найдешь?
http://klopik.com/
http://www.kot-ipes.ru/(убери тире после слова kot).
Дарина Некрасова Ученик (209) 11 лет назад
Да, необходимо вести в ветклинику. Врачи проведут пальпацию, аускультацию, сделают анализы. Если кровавый понос, то это плохо. Сейчас довольно часто регистрируют чуму собак, где основным симптомом является жидкий кровавый стул ( вследствие геморрагического энтерита).
olenenok Профи (504) 11 лет назад
дайте детскую смету.
misostova@mail.ru Профи (598) 11 лет назад
Если стали кормить не тем, что было у заводчика, возможны проблемы. И переход с одного корма на другой должен быть постепенным, иначе можно легко заработать панкреатит. Хорошо бы показать вету, чтобы знать причину проблемы
Levi Оракул (50615) 11 лет назад
Если кормите сухим кормом, то зачем же натуралку-то даете? Вы и всю балансировку сбиваете. А рубец такому малышу вообще лучше не давать. При таком виде кормления вы вообще пользу корма сводите на нет, да и поджелудочная постоянно в стрессовом состоянии. Отсюда и проблема. У меня была ситуация, когда собаку на сухаче попытались раскормить на ночь мясом для выставки-потом лечили от сильнейшего гастрита...