Почему невеста на свадьбе в белом а жених в черном?

Swetlana Гений (69701), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
АлчEноК Высший разум (289641) 11 лет назад
они сошлись по фен-шую и по этому надели чёрное и белое. Обратите внимание на этот знак и не только... в нём есть очень многое что связывает не только чувства двоих, но и дом в котором они будут жить и погода в доме тоже должна быть по фен-шую. В доме и цвет и запах они тоже придумают вместе и это им подойдёт по фен-шую. Слушать музыку вместе будут, ту которая им приятна по фен-шую, и домашних животных они заведут тоже по фен-шуюСуществует всем известный анекдот про недовольного жениха, который надел черный пиджак, так как закончилась его счастливая холостяцкая жизнь. Где-то смешно, но не соответствует действительности, для жениха свадьба такой же праздник, иначе бы он не женился Черный свет не только отлично гармонирует с белым, но ещё придаёт солидности жениху. Жених и невеста-это как две разные половинки одного счастливого целого. А ещё по языческим верованиям белый-цвет смерти и хаоса, а чёрный - цвет жизни. Невеста, выходя замуж, "умирала" в семье своих родителей и "рождалась"в новой, по свадебному обряду после полуночи она переодевалась в черноеМы привычно считаем его обязательно белым. Объяснение этому придумали: надевая белое платье, невеста надеется на светлое будущее с любимым.
ВХVI-ХVII веках надеть белое подвенечное платье могла только «невеста Христова», т. е. девушка, уходившая в монастырь, чтобы посвятить себя Богу. Или очень смелая девушка, или… сумасшедшая. Обычно же невесты шли под венец в платьях голубого или розового цвета. Темные тона также считались непригодными. Только на юге Франции невеста, если боялась докучливости свекрови, могла сшить подвенечный наряд фиолетового цвета, а если хотела, чтобы муж до конца дней сходил с ума от страсти к ней, то надевала бордовое платье. А ирландские невесты шли под венец только в зеленом наряде и чепце с зелеными лентами, ибо в этой стране самым счастливым считался зеленый цвет. по древним верованиям белый цвет олицетворял непорочность, а девичья непорочность была главной «ценностью» невесты, Первой в Европе рискнула пойти под венец в белом платье Маргарита Валуа — королева Марго. И вскоре все невесты континента оделись в белое. Но только в том случае, если шли замуж впервые. При втором браке женщина (ни разведенная, ни вдова) не имела права на белое одеяние. Мода эта держалась более двух столетий. Но к концу второго тысячелетия свадебные горизонты снова заалели. Сперва очень робко кое-где стали появляться невесты в нежно-розовом, и на них смотрели еще с удивлением. Но мода неумолима. Вспомнив оранжевые покрывала невест Древнего Рима и Россию конца XIX столетия, когда народный свадебный костюм переливался всеми оттенками красного, она вернулась к цвету, название которого означает — красивыйА в 80-х годах только что минувшего столетия Польша предложила миру ситцевые платья в мелкий цветочек самых разных оттенков и изысканных фасонов. Европа удивилась, но… приняла. Однако задержались они недолго, и ушли вместе с веком.
И все вернулось на «круги своя», и большинство невест планеты идут под венец в белом
Остальные ответы
ВЕРмишель ГАВкина Оракул (53034) 11 лет назад
инь ян)) ) женское начало и мужское наверное)
Елена Мыслитель (5732) 11 лет назад
потому что БЕЛЫЙ - у большинства народов - переход в другое состояние, а черный у жениха - единственный цвет, штаны от костюма которого он, ВОЗМОЖНО, будет носить в повседневной жизни) Обычно так и бывает)