Фонетика- это

УлЬ Мыслитель (7813), закрыт 16 лет назад
..что помогитеееееееее
Лучший ответ
Hiroshima Мастер (1193) 16 лет назад
фонетика-это наука изучающая звуки
Остальные ответы
20090721 Мыслитель (5295) 16 лет назад
Фонетика - наука изучающая звуки речи
Соня Андросова Ученик (138) 8 лет назад
Фонетика - это раздел лингвистики, изучающий звуки речи.
Иван Королев Знаток (380) 8 лет назад
Фонетика-это раздел языка (наука) , который изучает звуки (звуковой состав языка). Все глухие звуки содержатся в следующей фразе: "Степка, хочешь щец? -Фи! "(с, т, п, к, ч, х, ш, ш, ц, ф). Парные согласные по глухости/звонкости: б, п, в, ф, к, г, д, т, ж, ш, з, с. ВСЕГДА МЯГКИЕ: ч, щ, й. ВСЕГДА ТВЕРДЫЕ: ж, ш, ц.
Анна Белая Ученик (133) 7 лет назад
Фонетика — раздел науки о языке, в котором изучаются звуки речи, ударение, слог.