помогите пожалуйста. что знаете напишите пожалуйста

Мари Кочеткова Знаток (418), на голосовании 11 лет назад

№5.Имеется два сплава. Первый содержит 5% никеля, второй – 35% никеля. Из этих двух сплавов получили третий сплав массой 150 кг, содержащий 30% никеля. На сколько килограммов масса первого сплава меньше массы второго?

№1.Найдите наименьшее значение функции y=4x2+18x+83.

№2.Бегун пробежал 450 м за 50 секунд. Найдите среднюю скорость бегуна на дистанции. Ответ дайте в километрах в час.

№3.В правильной четырёхугольной пирамиде SABCD точка O — центр осно­ва­ния, S — вершина, SD=5, BD=6. Найдите длину отрезка SO.

№4.
Для определения эффективной температуры звёзд используют закон Стефана-Больцмана, согласно которому мощность излучения нагретого тела P, измеряемая в ваттах, прямо пропорциональна площади его поверхности и четвёртой степени температуры: P=σST4, где σ=5,7⋅10−8 — постоянная, площадь S измеряется в квадратных метрах, а температура T — в градусах Кельвина. Известно, что некоторая звезда имеет площадь S=12401⋅1022  м2, а излучаемая ею мощность P не менее 5,7⋅1026 Вт. Определите наимень­шую возможную температуру этой звезды. Приведите ответ в градусах Кельвина.
Голосование за лучший ответ
Юлька Мастер (1049) 11 лет назад
на 2 задачу: 9 м/с или 32,4 км/ч
Като Арагами Мудрец (15806) 11 лет назад
5)
X - масса 1 сплава
0,05*X - масса никеля в 1 сплаве
Y - масса 2 сплав
0,35*Y - масса никеля во 2 сплаве
0,05*X + 0,35*Y = 150 * 0,3 = 45 кг - масса никеля в 3 сплаве
Умножим каждый член этого уравнения на 20
получим X + 7Y = 900 кг
X + Y = 150 кг - масса 3 сплава
Вычтем почленно уравнения и получим
6Y = 750 ; Y = 125 кг X = 150 - 125 = 25 кг
Масса 1 сплава X = 25 кг
Масса 2 сплава Y = 125 кг
1 сплава меньше на 125 - 25 = 100 кг

1)