Плавают обороты на холостом ходу ваз 2107 инжектор

Глеб Белозёров Ученик (52), на голосовании 11 лет назад
После прогрева двигателя, обороты начинают плавать с 1000 до 3000, увеличился расход топлева, экономайзер ниже середины не опускается. Ошибка чек инж не загорается. Поменял датчик хх - не помогло.
Слышал что если отсоеденить датчик массового расхода воздуха то обороты подскакивают до 2000 тысяч, отсоеденял, обороты упали на 800 расход стал ещё больше. отсоединял дачик дросельной заслонки - обороты подскачили до 3000 и держались на этом уровне
Дополнен 11 лет назад
Заменил я РХХ!
Голосование за лучший ответ
111 Мастер (1475) 11 лет назад
а толку то что, там ещё много датчико и даже если их все отсоединять по очереди результат нулевой, диагностика нужна как информация обороты плаваю даже при неисправном датчике кислорода
Александр Мелокумов Гуру (4555) 11 лет назад
Насчёт датчика хх я не знаю. Знаю что есть регулятор холостого хода и он соединён с дроссельным узлом. Если волюметр не работает, то на обороты вряд бы влиял, был-бы тупой и жрал бензин. Ну то что отключаешь датчики это не покозатель. Думаю полетел РХХ, точнее покажет коммпьютерная диагностика.