Напишите пожалуйста алгоритм перевода заданного натурального числа в двоичную систему

Дмитрий Сломин Ученик (99), на голосовании 11 лет назад
Составить алгоритм перевода заданного натурального числа в двоичную систему. Указание: использовать функции целочисленного деления и остатка. Сделайте пожалуйста в виде блок схемы!
Голосование за лучший ответ
Егор Хомяков Профи (964) 11 лет назад
делением на 2 и при делении четные числа 0 нечетные 1
Sprut Профи (717) 11 лет назад
1.2.4.8.16.32.64.128 к примеру число 183 будет записанно так
128 +0+32+16+0+0+4+2+1 следовательно 101100111
Если разберешься, всю жизнь потом будешь в уме перевобить десятичные в двоичные. Так что советую понять принцип