Как бороться с водителми?

Инженер Мыслитель (6158), закрыт 11 лет назад
Наш двор находится недалеко от рынка, в часы пик парковаться у рынка сложно и некоторые водители паркуются во дворе, после них остается масло на земле, пачки сигарет, бумажки от хот догов, так же зимой постоянно в квартирах выхлопные газы от греющих двигатель посетителей рынка, мы написали в ГИБДД, при въезде во двор установили знак 3.2 "Движение запрещено", однако все равно находятся те кто паркуются во дворе. Как противостоять такому беспределу, оградить неполучится т. к. должен быть выезд и въезд в квартал для скорых и пожарных машин. Если сделать устное замечание в доброй форме, то либо скажут "я не заметил знака" либо "ты че купил землю во дворе". Попытки объяснить, что земля тут не причем и водители нарушают ПДД проезжая под знак 3.2 ничем не заканчиваются. Взять землю в собственность нельзя, т. к. это внутриквартальный проезд. Посоветуйте что делать?
Лучший ответ
Igor 12rus Оракул (65484) 11 лет назад
Гайцы зря рыбное место не посещают))) Намекни им)
Остальные ответы
Шпиц Померанский Оракул (80937) 11 лет назад
Смириться и не портить себе жизнь.
ЛМЗ Мастер (1104) 11 лет назад
да вы совсем оборзели... .
вас уже и следы масла не устраевают!! !
Кто вам позволил ставить знак, что за беспредел я не понимаю, совсем народ оборзел!!
sery5305 Оракул (82647) 11 лет назад
Коллективное заявление вашему участковому! Внутридворовая территория это его ведомство! ГИБДД тут не при делах!
Елена Третьякова Искусственный Интеллект (111985) 11 лет назад
Дворы ведь обычно сквозные. Так вот, сделайте ворота со стороны рынка и закройте въезд. Остальные, кто живет в доме будут заезжать с другой стороны, а вот тем, кто едет на рынок такой расклад будет очень неудобен.
AMIGO. Оракул (93446) 11 лет назад
кто при деньгах, ставят шлакбаумы подъёмные, и всем жителям брелки,
HINO Оракул (77342) 11 лет назад
ты че купил землю во дворе? ты где живешь, ученик? взорви рынок! борец с водителями! КУДА им деваться, если ВСЕ в ЭТОЙ стране сделано, чтобы сажать людей на деньги? Знак они повесили! масло, пачки от сигарет? дайте пинка своему таджику-дворнику!
Алексей Байрамов Мудрец (11222) 11 лет назад
Шлагбаум раз. Доп. проработать вариант с участковым, но навряд ли поможет, вообще парковать авто можно только в местных расширениях дороги, а во двор, то бишь за дорожное покрытие нельзя заезжать и гибдд тут как раз причем, только ведь к каждому не приставишь полицейского. А может и ребят помоложе собрать и особо задымляющим двор и мусорящим действительно колеса попшикать? Отобьет охоту сразу и всем остальным. Можно также аппелировать к администрации рынка для создания парковочных мест, но дело это, мягко скажу мало эффективное, мы с вами живем увы, не в цивилизованной стране, а в России, образца 21-ого века.
Байкер из склепа Искусственный Интеллект (161150) 11 лет назад
жалуйтесь в администрацию и суд, вам тут никто не поможет.