Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В каком году был выпущен в продажу виски Johnnie Walker Gold Label?

Muslimgauze Просветленный (36831), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Настюле4ка, нет!
Дополнен 16 лет назад
Гуленька, причем тут BLACK, если я спросил про GOLD?
Дополнен 16 лет назад
Виски Johnnie Walker Gold Label, создан в 1920 году из 15 наиболее известных сортов шотландского виски.Виски Виски Johnnie Walker Gold label Джонни Уокер купажированное. Сырье: сочетание лучших 15 сортов виски. Выдержка: 18 лет. Вкус: шелковистый, сбалансированный. Аромат: медовый, сочный. Цвет: светло-золотой. Особенности напитка: виски уникальны тем, что в буквальном смысле прикасаются к золоту. При изготовлении используется вода из реки, в которой промывается золото с конца XIX века - по сей день. Основным компонентом является виски Cardhu, известные своей шелковистостью и насыщенностью

* создан не означает поступил в продажу, а меня интересует именно эта дата!
Лучший ответ
911 © Высший разум (110940) 16 лет назад
Источником вдохновения для создания сорта JOHNNIE WALKER GOLD LABEL послужили записи сэра Александра Уокера. В 1920 году он начал делать заметки о купажировании нового сорта, посвященного столетнему юбилею виски JOHNNIE WALKER. Он планировал выбрать несколько выдержанные сортов виски для создания смеси с освежающе-широким букетом. Однако эта идея так и осталась лишь набросками в его записной книжке из-за нехватки редких сортов виски после первой мировой войны. Сегодня идеальный сорт сэра Александра наконец создан.

JOHNNIE WALKER GOLD LABEL включает примерно 15 наиболее известных сортов шотландского виски, каждый их которых выдерживается в течение как минимум 18 лет.Основой сорта является солодовый виски Clynelish из Северной Шотландии. Воду для Clynelish берут из Clenemilton Burn – ручья Кланмилтон. Этот ручей протекает среди горной породы из красного гранита, в котором были обнаружены месторождения золота. В эпоху Королевы Виктории старатели сами промывали в ручье добываемое золото, а в наше время небольшое его количество вымывается в ручей естественным путем, но именно это улучшает качество воды и придает Clynelish такой неповторимый вкус.JOHNNIE WALKER GOLD LABEL отличается глубоким сложным вкусом благодаря широкой гамме букетов входящих в него различных видов односолодовых виски. Clynelish привносит в него нотки тягучего, медового вкуса и ароматной маслянистости. Сочность достигается за счет широкого использования бочек из-под хереса во время созревания.
Цвет: Сочно-золотистый.
Запах: Насыщенный, глубокий с нотками изюма, ириса, свежего солода и сливок.
Вкус: Сочный и глубокий с полным букетом солода, медово-сладких пряностей с миндалем и марципаном, дающих ощущение характерной маслянистости.
Послевкусие: Приятный, долгий и многогранный.

Источник: http://en.wikipedia.org/wiki/Johnnie_Walker
Остальные ответы
Настюле4ка Мыслитель (9915) 16 лет назад
Виски был выпущен в 1909 году
За вечный бан Гуру (4267) 16 лет назад
Виски Johnnie Walker Black label Джонни Уокер Блэк Виски.Купаж этого самого популярного на сегодня шотландского виски был создан в 1909 году.
VTV Оракул (51206) 16 лет назад
История знаменитого виски началась с бакалейной лавки John Walker & Sons, открытой в 1820 году Джоном Уокером в городе Килманрок. Купажировать виски начал его сын Александр. Это получалось у него весьма успешно. Кроме того, Александр Уокер проявил неплохое рекламное чутье. В 1867 году он запатентовал оригинальную косую этикетку, ставшую визитной карточкой виски Johnnie Walker. Сыновья купажера Джордж и Александр младший унаследовали креативное мышление отца - в 1909 году они вывели на рынок легендарные «лейблы».
Сегодня Johnnie Walker Red Label - это виски № 1 по продажам в мире. В состав купажа входит около 35 различных спиртов. Black Label конкурирует с Chivas Regal 12 YO за первое место в категории блендов класса De Luxe. В купаже около 40 видов виски.
После Второй мировой войны появился Johnnie Walker Gold Label, созданный по замыслу Александра Уокера младшего, мечтавшего выпустить идеальный виски к столетию фирмы. Выдержка этого виски -18 лет.
С 1992 года выпускается Johnnie Walker Blue Label - один из самых дорогих купажированный виски. Он содержит 16 солодов, некоторые из которых выдержаны около 100 лет.
Скорее всего точную дату назвать сложно, т.к. до 1980 г. не производилось дифференцирования потребителей шотландского виски. Однако компания United Distillers,принадлежащая Guiness,специализировавшаяся на производстве марки “Johnie Walker Red", выпустила ее модификацию, отличающуюся тонким вкусом “.Johnie Walker Black”,в расчете на потребителей, придающих большое значение своему общественному положению.
Что уж говорить о марке, которая создана специально во славу дома!
На рынке, размер которого оставался постоянным, прибыль United Distillersвозросла многократно.
*************
Кстати, эта компания организовало очень интересный конкурс, победителем которого может стать любой человек, достигший каких-либо высот благодаря семье. Достаточно об этом достоверно написать и выслать эту историю на электронный адрес этой компании.