Прочитала в научном журнале о самых абсурдных войнах! А на ваш взгляд какая из них больше всего абсурднее?

Елена Kitty Профи (700), закрыт 11 лет назад

1 Война из за свиньи (1859-1872)

США и Англия боролись за контроль над архипелагом Сан-Хуан, недалеко от Ванкувера (Канада) . Война, которая началась из за американского фермера, Лаймана Кутлар, который выстрелил в свинью, которая ела картошку в его огороде. Животное принадлежало ирландцу Чарльзу Гриффин, сотруднику британской компании.

2 Война из за золотого трона (1900)

Война началась из за британского губернатора в Ашанти ( Гана) , так как хотел чтобы местные жители предподнесли ему золотой трон

3 Война за Занзибар (1896)

Чтобы установить предпочитаемого султана, англичане начали бомбить в течение часа, уничтожая самые красивые здания, гарем и маяк в Занзибаре

4 Война из за похищенного ведра (1325)

Согласно легенде, Болонья (Италия) объявила войну народу Модены (Италия) , потому что те украли дубовое ведро

5 Война из за собаки (1925)

Грецкий солдат, гоняясь за своей собакой, перетнул греко-болгарскую границу. Патрульный выстрелил в него. Затем Греция вторглась в Болгарию

6 Англо-Американская война (1812-1815)

США объявили войну бывшей родине в ответ на торговое эмбарго. Британцы подожгли Белый дом

7 Aroostook война (1838-1839)

Спор между США и Великобританией, о правах эксплуатации лесов между штатом Мэн и Канадой, привело к необъявленной войне

8 Футбольная война ( 1969-1980)

Напряженность в отношениях между Сальвадором и Гондурасом стала открытой войной после матча между двумя командами, на квалифицию Кубка мира 70-ых

9 335-летняя война (1651-1986)

Война между Нидерландами и островами Силли (у берегов Англии) официально длилась сотни лет, но при етом не было ни одного выстрела
Лучший ответ
Loratus Искусственный Интеллект (111849) 11 лет назад
Не знаю, какая из них самая абсурдная, но вот войну между Нидерландами и островами Силли я, пожалуй, назову самой разумной войной в истории человечества - замечательно, когда, несмотря на распри дурных политиков, не погибает ни один человек.
Остальные ответы
Евгения Просветленный (22918) 11 лет назад
Самая абсурдная может быть только атомная
Иван Мудрец (13403) 11 лет назад
Ну вы налупили!! ! Столетняя, кажется, самая бестолковая.
А тах их много. Все войны ужасны и глупы.
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083468) 11 лет назад
Любая война абсурд и большое свинство. Устраивают войны одни.... а а гибнут на них совсем другие, ни в чём не повинные люди.
Вячеслав Иванов Оракул (70482) 11 лет назад
Самая абсурдная - это ВОВ . Потому что СССР мог легко отсидеться в стороне от 2 ой мировой войны. И все страдания и кровь нашего народа были из за амбиций и любви к власти одного человека - Сталина
Михаил Маслов Просветленный (34062) 11 лет назад
Самая абсурдная описана в книге Джонатана Свифта "Путешествия Гулливера", где война между государствами лилипутов разразилась из-за разного подхода их правительств к способу разбивания яичной скорлупы - с тупого или с острого конца.
LoratusИскусственный Интеллект (111849) 11 лет назад
Собственно, Свифт, если память не изменяет, намекал на борьбу между протестантами и католиками, причины распрей которых не менее абсурдны, чем спор из-за того, с какой стороны разбивать яйцо.
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244278) 3 года назад
Произошла 27 августа 1896 года между Великобританией и султанатом Занзибар. Продолжалась в течение 38 минут и вошла в историю как самая короткая война.