Как это - быть здесь и сейчас? Это не думать о прошлом и будущем?

Лена Профи (509), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Владимир Г * * * * й Гуру (4662) 11 лет назад
Быть здесь и сейчас? Это значит осязать, ценить и жить этим моментом. .
Ведь в нём есть всё (всё!), ценное. . Как в узоре.

Ценное? А как сказать о небе над головой. . о звонке любимого человека. . о чашке чая. . о строке в книге. . лепете ребёнка. .?
Узор немного хитрит и шутит, то скрывает что то, то проявляет. . . . НО ничего не бросает.

Завтра это завтра, которого ещё нет, а в этот момент ЭТО рядом, уже здесь и оно есть.
Сейчас. Как улыбка, мелодия, то как ожидание . .то как дыхание.

И переживая этот миг понимаешь . .бесценно, сейчас.
Остальные ответы
Andrey Знаток (442) 11 лет назад
покой тут надо. это жает религия. читайте НОВЫЙ ЗАВЕТ изучайте его молитесь как там написано тогда получите свободу от паразитов которые вас суетят и сможите не думать неочем. потерять все желания. только так можно жить в настоящем. пока у вас есть хуть одно желание вы живете будущим желанием а не настоящим моментом
Наталия Искусственный Интеллект (114771) 11 лет назад
Верно. Только здесь и сейчас ты счастлива. Упускаешь этот момент - упускаешь саму жизнь.
Джон Леннон - жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы. .
Научиться наслаждаться самим моментом бытия, погружением в то, что есть здесь и теперь... Прошлое - то, чего нет.
И будущее никогда не наступит - как вечно отодвигающаяся линия горизонта. Есть только настоящий момент здесь и сейчас.
Научиться погружаться в настоящее тотально, всем существом.
Медитация тебе в помощь.

Афхоз Акилов Просветленный (36428) 11 лет назад
Это когда Прошлое и Будущее живут лишь в пределах Здесь и Сейчас.
Dmitr.Ru Мыслитель (9019) 11 лет назад
Это жить одним днём, как и советовалось в библии.
Марина Простова (Масунова) Мыслитель (5931) 11 лет назад
как говорят дзен-буддисты, сидишь-сиди себе, идешь-иди себе. Когда занят тем, что происходит сейчас.