Подскажите пожалуйста

ольга шеина Ученик (177), закрыт 11 лет назад
Дочь едит в Египет, месяц назад ей исполнилось 14лет и ее свидетельство о рождении лежит на оформлении паспорта РФ. Загранпаспорту у нее есть, могут ли на границе попросить дополнительно паспорт РФ?
Лучший ответ
урманчи Просветленный (23374) 11 лет назад
Да нет.. . Галина, вероятно, что-то перепутала или у нее был исключительный случай.. . у меня один раз спросили, есть ли с собой паспорт РФ, и получив отрицательный ответ, молча отошли, типа "ну раз нет, то никаких проблем". То есть я так поняла - могу ошибаться - что, наоборот, возможны проблемы, если обнаружат, что выезжаете с 2-мя паспортами.. . это было в поезде, а в аэропортах не спрашивали паспорт РФ никогда.
Остальные ответы
_рыжий_ Высший разум (290513) 11 лет назад
На границе всегда просят только загранпаспорт. Обычный люди вообще дома оставляют, и никого за это на границе не задержали.
Galina Plotnicova Мастер (2404) 11 лет назад
В аэропорту, чтобы пройти требуют паспорт РФ и билет. А начиная с пограничного контроля и далее уже загранпаспорт. Но все-таки узнайте дополнительно, лучше в аэропорту или в турагенстве.