UCLA,что вы думайте о этом университете. как поступить туда? возможно ли это сразу после школы? и когда подавать документы?

Ali Ученик (35), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
UCLA-Калифорнийский университет в Лос Анджелесе.
Лучший ответ
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358672) 11 лет назад
прием документов на следующий учебный год в штатах производится до середины-конца января, то есть сейчас он заканчивается . решение о приеме принимают в апреле-мае- тогда же вам пришлют форму I-20 на оформление студвизы.
после школы россиянину не поступить-надо год где то добирать- в америке 12 летнее образование- можно год отучиться в России в вузе например или поступать на подготвоительный год при вузе если он есть- это выглядит как учеба в вузе только вы берете предметы общеобразовательные-математика, английский, биология и так далее.
Стоимость обучения от 30 тысяч долларов год, плюс проживание от 12 тысяч- без наличия этих денег на счету вам визу не дадут
для поступления нужны аттестат, результаты ТОЕФЛ, АСТ или SAT- общеобразовательные тесты на знание языка и математики, 3 сочинения на английском, 3 рекомендации преподавателей, свидетельство о рождении, все документы понятно с переводами
Заявление подается на сайте Укла- но сначала советую вам позвонить в международный отдел и учтонить что от вас еще требуется
Стипении поступающим на 1 год не даются, только по итогам первого года и они чаще всего 500-1000 долларов разово на год, а не каждый месяц- можно потратить на книги например, и чаще всего их не выдают наличкой-они остаются на счете вуза и вы их можете трать только на вузовские дела
Остальные ответы
Алиев Шамиль Гуру (3196) 11 лет назад
это один из очень престижных университетов в системе университетов штата Калифорнии ( наравне с Беркли, Сан-Диего, Сан-Франциско, Риверсайдом) . там довольно приличная юридическая школа, плюс неплохо поставлена спортивная жизнь) . Поступить туда можно и после школы, и после университета. Как правило, требуется заполнить эппликейшн форм ( сейчас есть специальная электронная форма на сайте) , а также документы об образовании, ну и документы по финансовому состоянию потенциального абитуриента (дабы вам было на что жить там) . Можно подать документы и поучаствовать в сколаршип (стипендия на покрытие затрат на обучение) . Подавать документы желательно ближе к осени, лучше начать в мае ( однако сроки подачи могут варьироваться в зависимости от программы) . Еще желательно определиться со специальностью, которую хотите получить. Потому что данный университет может не располагать необходимым качеством в этой специальности. Если интересует вообще обучение в Калифорнии, то история хорошо преподается в Риверсайде, право - в Сан-Диего и Беркли, медицина - Сан-Франциско и Стенфорд, естественные и точные науки - Беркли