Кто - нибудь видел где зимуют белки.

chikisheva lюdmila Мастер (2407), закрыт 11 лет назад
Не из интернэта, а своими глазами. Заметила, что в лесу серо-черная белка живет в буреломе под снегом, столоваться ходит на ближайшую сосну с лиственницей, на которых есть шишки. Следы ведут туда и обратно. Всегда ранее считала, что белка зимует в дупле. Вот под этим буреломом и живет.
Лучший ответ
Ильмер Искусственный Интеллект (101802) 11 лет назад
Я видел гайно (гнездо белки) высоко в ветвях ели.
Остальные ответы
Молот Шотландцев Высший разум (300965) 11 лет назад
Белка вообще не зимует (в смысле спячки) . Сменила шубку на зиму и всё, продолжает как ни в чем не бывало скакать зимой по веткам.
ЗЫ: Запасы осенью белки делают только на уровне инстинкта, зимой они конкретных мест своих кладовок не помнят, обнаружить их могут исключительно случайно.
Роман Гуру (2569) 11 лет назад
в дупле сквозняк видно ))))
Владимир Хромов Искусственный Интеллект (133137) 11 лет назад
У нее там запасы на зиму, вот она и бегает туда. А живут они на деревьях.