Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вышвырнул квартирантов, которые не платили

Деникин Оракул (57275), закрыт 11 лет назад
Квартиранты платили два месяца и перестали платить, ссылаясь на трудности. В то же время соседи жаловались мне, что квартиранты часто устраивают шумные пьянки. Я купил новую личину замка, зашел в милицию, показал документы на право собственности. Дежурный позвал участкового. , с которым мы договорились зайти на квартиру рано утром.
Пока шел базар учаскового с этими квартирантами, я поменял сердцевину замка. и, с помощью соседей, стал выносить вещи на лестничную клетку. Через пять минут квартиранты с матом и угрозами стали укладываться и выносить пожитки в свою машину.
Всё! Никаких судов, никакой волокиты. И словоблудие прописка или регистрация не фигурировало вообще.
Правильно ли я поступил? Может правильней было сопли размазывать?
Лучший ответ
Марина Махоткина Высший разум (218448) 11 лет назад
всё правильно.
ДеникинОракул (57275) 11 лет назад
Спасибо. Мои действия одобрили практически все, поэтому и решать, чей ответ лучший - на голосовании
Марина Махоткина Высший разум (218448) Мне этот детский сад с голосованием не интересует, я для других целей здесь трачу время, так что голосуй за остальных, те кто, как в детском саду ждут конфет в знак одобрения:-):-):-):-)
Остальные ответы
Фиалка Искусственный Интеллект (346450) 11 лет назад
Всё правильно. Молодец.
ДеникинОракул (57275) 11 лет назад
Спасибо. Мои действия одобрили практически все, поэтому и решать, чей ответ лучший - на голосовании
In brevi Искусственный Интеллект (111000) 11 лет назад
Наконец-то поступок не мальчика, но мужа.. .
Сделали все правильно. Вас никто не обязывает обращаться в суды - вы можете отстаивать свои права любыми законными способами. Выбранный вами способ не противоречит закону.
ДеникинОракул (57275) 11 лет назад
Спасибо. Мои действия одобрили практически все, поэтому и решать, чей ответ лучший - на голосовании
In brevi Искусственный Интеллект (111000) Просто на проекте в основном спрашивают люди, которые и договор не заключали и не хотят ничего делать, чтобы отстоять свою собственность...Они думают, что им поможет суд и прокуратура и ООН...:)))
УДАЧА Искусственный Интеллект (119268) 11 лет назад
правильно. в следующий раз берите вперед на месяц
ДеникинОракул (57275) 11 лет назад
Спасибо. Мои действия одобрили практически все, поэтому и решать, чей ответ лучший - на голосовании
ДеникинОракул (57275) 11 лет назад
Спасибо. Мои действия одобрили практически все, поэтому и решать, чей ответ лучший - на голосовании
Светлана Карасева Просветленный (33999) 11 лет назад
Удивили полисмены - такое участие - или там ваш друг работает! ?
Однозначно правильно поступили! Уважаю!
А договор был? И залог? И сколько вы терпели, пока терпение лопнуло?
ДеникинОракул (57275) 11 лет назад
Друзей ей богу у меня там нет. Не знаю, поступил бы участковый так твёрдо, если бы его не направил дежурный. Но и я был настроен очень решительно. Рядом со мной и этому молодому участковому трудно было вести себя иначе.
Договор был. Залога не было. Была оплата сразу за месяц вперёд. и ещё за один месяц.
Не знаю по чьему сигналу, меня вызывали в налоговую инспекцию. Я предъявил им договор найма, а на счёт декларации о доходах напомнил, что у меня есть ещё три месяца на размышление. Ну заплатил в итоге 13% от 18 тысяч. .
ольга иванова Мудрец (13658) все верно. заплатил копейки. нервы дороже. молодец
ДеникинОракул (57275) 11 лет назад
Спасибо. Мои действия одобрили практически все, поэтому и решать, чей ответ лучший - на голосовании
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (175013) 11 лет назад
Всё правильно, только непонятно к чему Вы тут прописку и регистрацию приплели.
ДеникинОракул (57275) 11 лет назад
Тут меня обкакали, когда я посоветовал одному молодому человеку в похожей ситуации поступить именно таким образом. Там и приплетал народ прописку и регистрацию. А это разговор совсем на другую тему. :-)))
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (175013) Народ до сих пор не избавился от совдепии и считают, что если у него тут прописка, то имеет право тут жить. В Вашем случае будь у них хоть 10 прописок и 25 регистраций в этой квартире, но, если Вы, как собственник, против их проживания в виду нарушения договора, то именно так и нужно поступать. И это будет вполне законно. А вот тут Вы просто в отместку мне поставили единицу, не вдумавшись в вопрос и мой ответ. http://otvet.mail.ru/ansmarks/434863705/
ДеникинОракул (57275) 11 лет назад
Спасибо. Мои действия одобрили практически все, поэтому и решать, чей ответ лучший - на голосовании
Серый Искусственный Интеллект (221976) 11 лет назад
Удивлет тоже про полицию. дежурный грамотный попался и участковому вовремя поставил задачу. А в другой раз берите еще и задаток на месяц вперед. Мы сами так делали - месячная оплата, а остальная сумма "лежит" себе на случай непредвиденных обстоятельств.
ДеникинОракул (57275) 11 лет назад
Друзей ей богу у меня там нет. Не знаю, поступил бы участковый так твёрдо, если бы его не направил дежурный. Но и я был настроен очень решительно. Рядом со мной и этому молодому участковому трудно было вести себя иначе.
Договор был. Залога не было. Была оплата сразу за месяц вперёд. и ещё за один месяц.
Не знаю по чьему сигналу, меня вызывали в налоговую инспекцию. Я предъявил им договор найма, а на счёт декларации о доходах напомнил, что у меня есть ещё три месяца на размышление. Ну заплатил в итоге 13% от 18 тысяч. .
ДеникинОракул (57275) 11 лет назад
Спасибо. Мои действия одобрили практически все, поэтому и решать, чей ответ лучший - на голосовании
Белый ВетерИскусственный Интеллект (174849) 11 лет назад
Эта грамотность тянет на первышение должностных полномочий, уголовка.
Жаль, но реформа не помогла повысить качество работы полиции.
Иван Камшилов Высший разум (140143) 11 лет назад
Если договора нет, то сойдет. И если не было детей! И если не зимой. Да и квартиранты лохи, нужно было из квартиры не выходить.
In breviИскусственный Интеллект (111000) 11 лет назад
А причем здесь зима и дети?Не представляю квартирантов, которые бы сидели в квартире пока их вещи на улицу вываливают:)))
ДеникинОракул (57275) 11 лет назад
Спасибо. Мои действия одобрили практически все, поэтому и решать, чей ответ лучший - на голосовании
Белый ВетерИскусственный Интеллект (174849) 11 лет назад
На Таймыре зима 11 месяцев в году. Значит вообще выселять нельзя?
А жить бесплатно в чужой квартире значит можно.
Sergey Искусственный Интеллект (153898) 11 лет назад
договора у них нет с вами и все можно прервать когда угодно платят они нет.
они лохи лучше конечно с договором и регистрацией аренды в Росреестре но такое они не найдут, За то сэкономили на пару месяцев. такой видимо бизнес может у них.
одни убытки у вас,
ДеникинОракул (57275) 11 лет назад
Не знаю, поступил бы участковый так твёрдо, если бы его не направил дежурный. Но и я был настроен очень решительно. Рядом со мной и этому молодому участковому трудно было вести себя иначе.
Договор был. Залога не было. Была оплата сразу за месяц вперёд. и ещё за один месяц.
Не знаю по чьему сигналу, меня вызывали в налоговую инспекцию. Я предъявил им договор найма, а на счёт декларации о доходах напомнил, что у меня есть ещё три месяца на размышление. Ну заплатил в итоге 13% от 18 тысяч. .
А убытки? Это хорошая школа
Sergey Искусственный Интеллект (153898) все будет хорошо. получше выбирайте квартирантов.
ДеникинОракул (57275) 11 лет назад
Спасибо. Мои действия одобрили практически все, поэтому и решать, чей ответ лучший - на голосовании
Белый ВетерИскусственный Интеллект (174849) 11 лет назад
Конечно не найдут, ибо заключается договор найма а не аренды.
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255851) 11 лет назад
Если все обошлось, то правильно
ДеникинОракул (57275) 11 лет назад
Спасибо. Мои действия одобрили практически все, поэтому и решать, чей ответ лучший - на голосовании
red oktober Ученик (63) 11 лет назад
Кроме оплаты за месяц в перед, как Вам уже посоветовали, очень советую брать еще и "депозит" - гарантия сохранности квартиры (а то вдруг жильцы там на полу костер разводить будут?) .
Всю мебель, шторы, холодильник/плиту, состояние полов/стен и т. п. прописать в договоре и при съезде жильцов (кстати, неплохо бы расписать и схему съезд - например и одна и друга сторона должны предупредить минимум за месяц) если все осталось в состоянии как въехали - жильцы получают все деньги обратно. В противном случае (если чего испортили в квартире) они теряют депозит чистично или полностью.
Иначе как с жильцов, которые с матюками и угрозами съезжают деньги получить? На Западе такая практика используется постоянно - депозит в размере 3-х месячной оплаты за абсолютно пустую (правда отремонтированную) квакртиру - в порядке вещей.
red oktoberУченик (63) 11 лет назад
Кстаи, повезло, что квартиранты были без маленьких детей - а то бы Вы были бы и виноваты в конце...
ДеникинОракул (57275) 11 лет назад
Спасибо, за солидарность.
Когда договаривались, даже язык не повернулся бы на счёт депозита. Люди, как люди. Ну молодые. Сам был молодым.
А "дров мне наломали" противно вспоминать.
Светлана Карасева Просветленный (33999) Ну мы-то на Востоке. У нас берут за месяц вперед и депозит или оно же Залог (стоимость одного месяца). Что- то у меня сложилось впечатление, что Деникин сдавал без риэтера. На мой взгляд очень зря - это бесплатно (оговорить!), гораздо больше выбор, мошенники стараются там не светиться, довольно грамотный договор - ну и , конечно, смотреть на Клиентов!!!
ДеникинОракул (57275) 11 лет назад
Спасибо. Мои действия одобрили практически все, поэтому и решать, чей ответ лучший - на голосовании
Татьяна Ярушина Мудрец (13175) 11 лет назад
Жестоко, но правильно.
ДеникинОракул (57275) 11 лет назад
Спасибо. Мои действия одобрили практически все, поэтому и решать, чей ответ лучший - на голосовании
lika volnova Гуру (2595) 11 лет назад
Отлично !
ДеникинОракул (57275) 11 лет назад
Спасибо. Мои действия одобрили практически все, поэтому и решать, чей ответ лучший - на голосовании
ольга иванова Мудрец (13658) 11 лет назад
все правильно
ДеникинОракул (57275) 11 лет назад
Спасибо. Мои действия одобрили практически все, поэтому и решать, чей ответ лучший - на голосовании
Тигр Гуру (3045) 11 лет назад
Вы не из Москвы? Депозит тут в порядке вещей и берется в 100% случаев.
А вот с квартирантами Вам просто повезло в том смысле, что они не смогли оказать сопротивления. При наличии должной юридической грамотности у Вас бы ничего не получилось. Ключевой вопрос - был ли подписан договор? Если да - то непонятно, каким боком полиция вмешивается в гражданско-правовые отношения между физическими лицами. Вроде никого не убили, не прибили, ничего никому не разбили и даже в момент прихода не шумели - так при чем тут полиция?
Отношения в данном случае регулируются Гражданским кодексом. Открываем, читаем:
"Статья 687. Расторжение договора найма жилого помещения
1. Наниматель жилого помещения вправе с согласия других граждан, постоянно проживающих с ним, в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя за три месяца.
2. Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя в случаях:
невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа;
разрушения или порчи жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает. "
Дальше смотрим что у Вас в договоре касательно порядка досрочного расторжения. Итого - вряд ли бы у Вас было достаточно оснований для их выселения, да и если бы были - договор расторгается в судебном порядке.
Грамотным нанимателям надо было всего лишь приоткрыть дверь на цепочку, например, уведомить полицию о готовности звонка в прокуратуру, показать договор найма, на основании которого они там находятся - и все. Неприкосновенность жилья пока также не отменили (даже если это жилье арендованное) . А чьих-либо санкций у Вас, я так понимаю - не было. А хозяйственные споры между субъектами разрешаются в суде, а никак не участковым с выбрасыванием вещей.
Светлана КарасеваПросветленный (33999) 11 лет назад
Сейчас!!! Как же!!!
Вот пусть они и бегают полгода по судам.
А также, учитывая нашу повальную юридическую безграмотность, и бездействие правоохранительных органов (и их безграмотность!!!), отличный ход.
Тигр Гуру (3045) Я привел возражения на ситуацию с точки зрения нанимателя))) Приблизительно так бы я и говорил, если бы представлял их интересы))) А они (эти интересы) достаточно сильно защищены законом. А вот в случае представления интересов собственника - приблизительно так и надо действовать))) Но это не отменяет того факта, что возможность таких действий основана на тотальной юридической безграмотности. А значит не соответствует букве закона. А значит чревата проблемами, если у второй стороны хватит ума воспользоваться этим. В данном конкретном случае все завершилось в пользу хозяина не потому, что он очень хорошо "сыграл", а потому, что наниматели "сыграли" из рук вон плохо. На будущее надо переработать договор - безусловно внести залог (хотя если это не принято в том городе, где проживает Деникин - могут быть сложности с поиском нанимателей в таком случае). Плюс необходимо максимально подробно прописать график платежей при заключении договор и возможности по его досрочному расторжению
ДеникинОракул (57275) 11 лет назад
Спасибо. Мои действия одобрили практически все, поэтому и решать, чей ответ лучший - на голосовании
Тигр Гуру (3045) Так и я одобрил бы, если бы в данной ситуации выступал на Вашей стороне, о чем я и написал в комментариях. НО: действия были произведены не в соответствии с законом, а значит уязвимы - и эти уязвимости надо знать и понимать, чтобы даже нарушая - знать, что именно нарушается, и какие могут быть последствия. Поэтому на будущее стоит принять меры, чтобы не доводить до такой ситуации, реальный выход из которой возможен только на грани фола.
АэНБИ Агентство недвижимости Гуру (4565) 11 лет назад
нормально.
ДеникинОракул (57275) 11 лет назад
Спасибо. Мои действия одобрили практически все, поэтому и решать, чей ответ лучший - на голосовании
АэНБИ Агентство недвижимостиГуру (4565) 11 лет назад
сами недавно таких выгоняли, только без милиции.
Артемий Оракул (54243) 11 лет назад
С точки зрения защиты интересов собственника может и правильно, но сомнительно. А вот с точки зрения закона - чистая уголовка.

Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 139]

1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Вас ч. 1, участковому - ч. 3.
Светлана КарасеваПросветленный (33999) 11 лет назад
Ну хорошо! Убедительно!
Значит совершенно законно, что человек арендовал квартиру на определенных условиях, условия не выполняет (не платит, шумит, мешает соседям) и сделать с ним ничего нельзя : минимум полгода бегать по судам, готовить доки для суда, платить налоги (за неполученные доходы). Такой наш закон?
Даже, если я пропишу в договоре более быстрые сроки разрыва договора, отправлю письменное уведомление о прекращении договора, а квартирант выезжать не будет - мне нужно идти в суд и по решению суда с приставами выселять его? Это год!!! -Пожалуй, пойду сниму квартиру!
Артемий Оракул (54243) а как в идеале?
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174849) 11 лет назад
Вы поступили правильно, а участковому нужно впаять превышение должностных полномочий.
В его компетенцию не водит решение таких вопросов. И совершенно непонятно о чем там шел базар участкового с квартирантами? О том что не платят? Так это точно не собачье дело участкового.
Регистрация тут вообще не при чем.
АртемийОракул (54243) 11 лет назад
мы не знаем правильно ли он поступил, ибо не знаем был ли расторгнут договор. вполне возможно, что договор еще действовал, тогда со всех сторон это было не правильно.

ну и ст.139 все таки ведет речь о проживающем лице, которое таки было против проникновения в его жилище.
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174849) Если дверь открыли и участкового запустили - то не так уж и против были....
дочь света Мудрец (16712) 11 лет назад
Я работаю в недвижимости, но попалась сама на крючок недопропорядочного арендодателя, у кторого лживые умыслы, вчера мы заключили договор, а сегодня по моему отсутствию из квартиры доносится звонок хозяйки, что я затопила соседей, но по факту, старая хозяйка открыла размороженный холодильник и к соседям попало ничтожное кол-во воды! Я заплатила за наем большую сумму денег, но мне хамили соседи и требовали, чтобы я там не жила, а хозяйка мне деньги вернуть отказалась, сказала, что их нет! В нашем договоре не было прописано этого всего, но форс-мажор произошел, и как я должна находится в квартире, если назавтра меня подставят с пожаром в ней, я расторгла договор аренды и мы договоррились письменно, что мои деньги она вернет, как заедут новые жильцы-ключи она передала риэлтору, я отдала свои-смысл находиться там? А ВЫ тут пишите, что только через суды, и т, д, да, ВЫ правильно все сделали, мотивацией может служмить то, что ВАм самому неГДЕ ЖИТЬ-ЗАКОН ДОЛЖЕН ДЕЙСТВОВАТЬ, НО И ПОЭТАПНО РАЗБИРАТЬСЯ, А ЕСЛИ КАЖДЫЙ В НАХАЛЯВУ БУДЕТ ЖИТЬ, ТО ГДЕ НАМ ЖИТЬ?? ? у МЕНЯ ТОЖЕ СЕМЬЯ, и ТО, ЧТО ЗДЕСЬ ПИШУТ-ЭТО ГОЛЫЙ ЗАКОН БЕЗ РАЗБИРАТЕЛЬСТВ И БЕЗ ПРОЧТЕНИЯ вАШЕГО ДОГОВОРА, КОТОРЫЙ ИМЕЕТ ЮРИДИЧЕСКУЮ СИЛУ, вСЕ ПРАВИЛЬНО!