Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

какую из поездок на Западную Украину вы бы выбрали?

MaiYoko Мыслитель (8617), закрыт 11 лет назад
я люблю Западную Украину, на майские праздники хочу опять туда съездить, не могу выбрать из двух коротких туров.. . что бы вы выбрали для себя?

1 - Львов – Ивано-Франковск – Яремче – Драгобрат – Квасы – Ворохта – Верховина – Крыворивня – Косов – Коломыя – Княждвир – Львов
День 1
Выезд со Львова. Ивано-Франковск – «Идеальный город Ренессанса…» . Далее Яремче и его пригород – село Дора, которое называют дверью в Карпаты, прорубленной быстрым Прутом между двух горных вершин.
День 2
Свободный день. Для желающих: Экскурсию «Страна озер и полонын… » Яблунецкий перевал – очень красивое, живописное место, которое разделяет две области – Ивано-Франковскую и Закарпатскую. Переезд в поселок Ясиня. Здесь мы отправляемся в поездку, полную приключений, а именно – в долину Драгобрат, уникальное место среди Карпат (проезд в долину осуществляется транспортом повышенной проходимости - УАЗ, ГАЗ-66). Возвращение в Ясиня и переезд в село Квасы, где мы посетим минеральные источники и водопад «Труфанец» – самый высокогорный водопад каскадного типа в Украине
День 3.
Экскурсия "Старая Ворохта" старинные гуцульские церкви XVIII и XIX веков, несколько десятков австрийских и польских вилл. А также – австрийские железнодорожные мосты-виадуки, построенные более ста лет тому назад руками пленных итальянцев, и шедевр спортивной архитектуры – трамплины для прыжков на лыжах, которые функционируют круглогодично. Переезд в село Верховина. Экскурсия в частный «Музей гуцульского быта, этнографии и музыкальных инструментов Романа Кумлыка» Переезд в село Крыворивня, где мы побываем в настоящей «Гуцульской хате-гражде» .. Переезд в село Яворив, которое по праву считается столицей давнего гуцульского ремесла – лижныкарства. Косов, который по праву считается сердцем Гуцульщины, является центром народного искусства, где местные умельцы создают красоту, сохраняя многовековые традиции.
День 4.
Прогулка-экскурсия по городу Коломыя Посещение музея народного искусства «Гуцульщина» и музея «Пысанка» - единственного в Украине, который занесен в Книгу рекордов Гиннеса. Коллекция музея насчитывает около 10 тысяч экспонатов не только со всех регионов Украины, но и из Польши, Чехии, Румынии, Франции, Канады, Пакистана, Индии, Китая, Египта и Алжира. Далее Тисовый Заповедник «Княждвир» - таинственный и необыкновенный пралес с живописными ландшафтами и хрустально чистыми источниками. На его опушке - дом, украшенный деревянной резьбой, как чудо-терем из сказки. Это «Краеведческий музей флоры и фауны Карпат»

2 - Львов – Трускавец – Урыч – Поляна – Лумшоры – Шипот – Львов
День 1.
Выезд со Львова в Трускавец. Для начала нас ждет мир красоты и чувственного отдыха в роскошном СПА-центре .
День 2.
Экскурсия "Страна под названием Тустань" Здесь, среди гор, скрылось от окружающего мира небольшое село Урич, которое стало известно благодаря раскинувшимся неподалеку гигантским песчаным скалам. Это древний скальный оборонный комплекс Тустань, комплекс уникальных карпатских пирамид, который продолжает жить и сохраняет в камне свою многовековую историю.. . Выезд из Трускавца. Поляна - один из самых известных курортов в Карпатах, минеральная вода которого была известна в Европе еще с XVI века.
День 3.
Экскурсия «Лумшоры – старосветское джакузи» . Лумшоры – небольшое село, окруженное горными склонами и стремительными водопадами - только горы и небо. Недалеко от села мы увидим каскад небольших водопадов, потоки которых мчатся сюда с полоныны Руна, падая на гладкие серые камни с высоты 12 м. Лумшоры известны процедурой купания в чанах, которую практикуют здесь еще с XVII века! А если станет горячо – можно, и даже нужно, охладится в горном потоке
День 4.
водопад Шипот, струи которого срываются с высоты 14 метров, образуя несколько каскадов, . Окружают Шипот лес, прохлада и тишина – это сказка! Будучи в горах, конечно же, невозможно не покататься на подъемнике… Нас ждет полонына Боржава - целебный горный воздух, звенящая тишина и окружающая красота
Проголосовало 26 чел
Варианты ответов
9
8
9
Комментарии
bul stamОракул (54212) 11 лет назад
вопрос совершенно не в том, что и кого вы там себе любите...вопрос в другом, вопрос в том а любят ли они - вас, особенно западные украинцы..особенно бандеровцы....они вам с огромным удовольствием проведут экскурсию...по местам торговли краденными внутренними органами, где вы будите экспонатом...
MaiYoko Мыслитель (8617) вообще то я тоже укрыинка - и просто обожаю свою страну и свой язык, я не первый раз туда езжу, просто по разным маршрутам. І ми з ними чудово порозуміємось - не бійтеся ;)
TomаtikОракул (95657) 11 лет назад
Вот Неаполь в Италии я б не выбрала. Мы там потерялись,увидели "Русский магазин" два западенца "объяснили" нам, как до места часа полтора добираться да с пересадками. Хорошо,что мы вышли и у местных по карте спросили-2 шага ходу, через дорогу было нам надо. Извини,что не к вопросу,вспомнилось просто. Тяни спички, однозначно,не прогадаешь. Я бы выбрала 1-ый, не все ж на природу смотреть, народное искусство,ремесло, энография...Однозначно,первый
Юрий Оракул (51906) 11 лет назад
Я был летом во Львове,Яремче и Ворохте-обалденно красивые места! Гуцулы правда нагловатые,но приветливые и доброжелательные.
Фото из тех мест
Да я такая...вредина еще та)))Оракул (83170) 11 лет назад
Лумшоры с их сероводородными чанами произвели на меня потрясающее впечатление))) Правда вода в горном потоке ледяная))) Но все же лучше, чем в бассейне охлждаться))
Елена Искусственный Интеллект (618480) 11 лет назад
Я бы выбрала первый вариант ...в Яремче была давно - очень красивый городок ..ну Ивано-Франковск просто люблю ( мы там жили ) ...и остальные города тоже думаю интересны по своему ...но почему первый вариант - потому-что больше люблю города покрупнее осматривать чем сельские местности !!!Если люди во всем видят плохое ...то Боже упаси с ними спорить !!
Андрей ЛунячекМыслитель (8304) 11 лет назад
Советую первый вариант. Водопад Труфанец очень красив (правда он вовсе не самый высокий каскадный водопад Украины, а самый высокий водопад Закарпатья - 36 м). И такие горы, как на Драгобрате, во втором варианте вы не увидите. Вот здесь гляньте мои фотографии: http://encyclopedia-stranstviy.blogspot.com/2011/03/2009-2.html
MaiYoko Мыслитель (8617) спасибо огромное