Можно ли сейчас ездить по универсальной доверенности, если ты не вписан в страховку?

SnooGanS Профи (842), закрыт 11 лет назад
С вводом новых правил, сейчас это разрешено или нет?
Лучший ответ
вижувсех.рф Мыслитель (6131) 11 лет назад
Можно, до первого гайца или до первой аварии.
Остальные ответы
Ольга Оракул (88092) 11 лет назад
если не вписан в страховку то нельзя ездить)
++++++++ Оракул (53881) 11 лет назад
доверенность не нужна теперь совсем. . если не вписан в страховку снимают номера....
Ветер Искусственный Интеллект (400947) 11 лет назад
сколько тупых вопросов по этой теме!!!! НЕТ. и доверенности отменены
АЛЯ 102 Искусственный Интеллект (122715) 11 лет назад
Универсальная доверенность - это КРУТО!! ! К ней уже никаких доков даж не надо!
Источник: Путин выписал?
АлёнаЯ Высший разум (531653) 11 лет назад
Доверенности на управление отменили с 24 ноября. Нужна права, СТС и страховка ОСАГО - или неограниченная, или быть вписанным в ограниченную. Иначе - Ст. 12.37, ч. 1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф - 300 руб. + с 01.01.2013 запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ. *
*- разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС. (ст. 27.13)
Плюс в случае ДТП по вине водителя, не вписанного в полис ОСАГО, весь ущерб он оплачивает из своего кармана.
ПС: Вписать с страховку может только страхователь или доверенное лицо с нотариальной доверенностью.