Кто хорошо знает сериал великолепный век, ответьте на эти вопросы....

Жора Хисамов Мастер (1472), закрыт 2 года назад
1. Какую вещь Хюррем подарила султану, чтобы тот взглянув на нее вспоминал о своей любимой?
а) Зеркало
б) Перстень
в) Кафтан

2. Первая жена Бали Бея
а) Армин
б) Хюррем
в) Айбиге

3. Кого тайно любила Нигяр Калфа?
а) Султан Сулейман
б) Матракчи
в) Ибрагим

4. Кто такой Паша?
а) Высокий титул в политической системе Османской империи
б) Имя, которым называли мальчиков в Османской империи
в) Слуга султана

5. В следствии чего умерла Эфсун.
а) Отравление
б) Аборт
в) Болезнь

6. Сколько Дайе-Хатун прослужила у Валиде?
а) 20 лет
б) 40 лет
в) 15 лет

7. Какого персонажа в сериале сыграл актер Окан Ялабык?
а) Сюмбюль Ага
б) Султан Сулейман
в) Ибрагим Паша

8. Что заказала себе Хюррем у ювелира, чтобы "насолить" Валиде и Махидевран?
а) Кольцо
б) Корону
в) Золотой сундук инкрустированный изумрудами

9. Где большую часть времени провела принцесса Изабелла после того, как попала к султану?
а) В охотничьем домике
б) Во дворце в Манисе
в) Во дворце Топкапы (где жил султан)

10. Как звали владелицу кабака в котором так часто любил бывать Матракчи Насух Эфенди и Бали Бей?
а) Элиника
б) Гюльшах
в) Изабелла
Лучший ответ
mr.Genry Мастер (1172) 11 лет назад
1-зеркало
2-Армин, но кажется, она не была его женой, а просто возлюбленной
3-Ибрагима
4-Высокий титул в политической системе Османской империи
5-Аборт
6-40 лет
7-Ибрагим Паша
8-Корону
9-В охотничьем домике
10-Элиника
Источник: сам отвечал, смотрел все серии, и смотрю продожение
Остальные ответы
Вика Ашурова Ученик (102) 2 года назад
зеркало, Армин, Ибрагима, высокий титул в политической системы Османской империи, Аборт, 40 лет, Ибрагим, корону, в охотничьем домике, Элиника. я знаю этот сериал на все сто процентов, до сих пор смотрю его уже по 5 кругу. прекрасный сериал и очень мощный!