Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как вы думаете....

Рустам Розумбетов Знаток (388), закрыт 16 лет назад
Мы еще долго будем жить на этом свете????
Лучший ответ
В и х р ь Высший разум (135139) 16 лет назад
Уважаемый z z z , здравствуйте! Из Вашего ввопроса не следует, кого Вы имеете в виду под словом "мы" - людей из Вашего окружения, города....остаётся предположить, что Вы имете в виду человечество в целом. Вот на этот вопрос может быть дан научный ответ. А если вопрос конкретизировать и задать его с современной научной точки зрения, например, о вероятности гибели био-жизни именно на нашей планете, то ответ на такой вопрос имел бы конкретный "физический и научный" смысл. Ещё в юности мне повезло слушать в Московском Политехе лекции чл.корр. Троицкого "О поиске внеземных цивилизаций" (я стал на всю жизнь последователем этого великого учёного, собираю всю жизнь материалы по этому вопросу и уже сам читаю такие лекции). Один их важных вопросов развития цивилизации - сохранение жизни на планете обитания и существует широкий спектр различного типа катастроф, которые могут прервать жизнь на планете и развитие цивилизации, соответственно прекратится. В данном коротком ответе не имеется возможности характеризовать и описать все типы катастроф, которые способны прервать жизнь на нашей, например, планете, но очевидным для настоящего времени является вывод о том, что всякие "внешние", в т.ч. астрономические причины скорее всего настолько редки (миллионы лет по времени одна от другой), что скорее всего наше человечество (цивилизация) до этого не доживёт, поскольку идёт более быстрый (катастрофически быстрый) процесс разрушения окружающей среды обитания (резкое ухудшение экологических условий), в результате которого может произойти довольно быстрое (по историческим меркам, несколько сотен лет) уничтожение всей био-жизни на нашей Земле! Так что человечеству для "выживания" на нашей планете требуется применить гигантские усилия для улучшения экологии, но пока этого не делается, в связи с этим совершенно очевиден "сценарий" местного "апоклипсиса" на нашей родной планете! Всего Вам доброго и боритесь за улучшение экологических условий на Земле. Проф.Глазунов В.
Источник: Большой жизненный и научный опыт
Остальные ответы
шмель Мыслитель (9495) 16 лет назад
я бы пожил если не возвражаете.
Rusel Ученик (123) 16 лет назад
До последнего человека.
Светик Мастер (1457) 16 лет назад
не знаю, как Вы, а я еще лет 70 пожить собираюсь...
Светлана Фёдорова Мастер (1589) 16 лет назад
Да мне бы ещё лет 50 хотелось бы. Внуков посмотрю.
Похожие вопросы