Что такое "превентивная война"?

Диана Диана Профи (584), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Глушков Александр Мастер (1333) 16 лет назад
ПРЕВЕНТИВНЫЙ (от лат. praevenio — опережаю, предупреждаю), предупреждающий, предохранительный (напр., превентивная прививка); опережающий действия противной стороны (напр., превентивное наступление).
Остальные ответы
Андрей Профи (899) 16 лет назад
Война, призваная предупредить начало войны со стороны соперника
Стрелок Просветленный (30550) 16 лет назад
упреждающая, то есть Вы предупреждаете действия противника своими действиями, не всегда видимыми...
виталина цой Мастер (1829) 16 лет назад
превентивная война - это "военные действия, предпринимаемые для упреждения действий противника, готового к нападению или уже начавшего таковое, путем собственного наступления".
Anastasia Saprykina Мастер (1175) 16 лет назад
Превентивная война - это некоторое ограничение гражданских прав и допросы с пристрастием (но не пытки).
NS Оракул (59887) 16 лет назад
превентивная война - это "военные действия, предпринимаемые для упреждения действий противника, готового к нападению или уже начавшего таковое
Абу Aby Ученик (150) 16 лет назад
а ведь цар Ирод начил привентивную войну кагда маладенцев убиваль
Compirator Гуру (3502) 16 лет назад
Отвечу как политик политику.
Допустим, Вам хочется кушать. Ну, в смысле скушать какое-нибудь маленькое государство. И ситуация такова, что никто именно сейчас вмешиваться не станет. Тогда Вы: 1. Поручаете своим карманным философам разработать идею потенциальной опасности со стороны намеченной Вами жертвы; 2. Наносите упреждающий (ПРЕВЕНТИВНЫЙ :-) удар и с удовольствием "завтракаете".
Enjoy !!!