кто знает что означает слово метафара, литота и эпитет (литературные термины)

Руслан Гайзатов Ученик (240), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Константин Ананенко Знаток (367) 16 лет назад
метафора - художественное сравнение; Пример : В саду горел костер рябины красной

Эпитет - художественное определение; Пример: Хитромудрый Одиссей

Литота - преуменьшение; пример: мальчик с пальчик

и еще много подобной чешуй из литературной теории помню :)
Источник: со школы помню (учился в литературном классе)
Остальные ответы
Анюточка Мыслитель (9551) 16 лет назад
Эпитет-сравнение. Метафора-преувеличение!
Sergii Мастер (2401) 16 лет назад
Эпитет - прилагательное, которе обозначает качество предмета. (Пример: прекрасный, чудный и т.д.)
Санчос Гуру (3867) 16 лет назад
Посмотри в "Википедии"