Не пойму, почему в Зет, на карте, при наведении курсора на планету, указывается один градус, а в интерпр-ии другой

Стравля Позитивная Мастер (2017), закрыт 11 лет назад
Ладно бы, на карте при наведении курсора 1 градус 50 минут, то округлялось бы как два. Но вот смотрю, например, 1 гр. 1-2-1-20 мин. , а в инт-ии 2 градус. Как тогда определить градус, хар-ку градусов, инт-ия рисуется на второй градус, а ведь первый то градус указывается! Как быть, быть-то как? Короче, только перескакивает за 60 сек, рисует 1-й, 10-й (не важно) градус, а в интерп-ии уже считается след. градус. Можете объяСнить доступно. Кстати, я работаю в пятом Зет, есть все зеты, но мне инт-ия не нужна (давно выучила) и ориентируюсь уже сама, да и Подводный не айс. В общем, нужны сами эфемериды и видеть карту, чтобы двигать планеты.. . Пробовала беспл. прогу от Свиридова - не очень.
Лучший ответ
Эль'Хаэрра Эльйэ'Ноойра Оракул (77247) 11 лет назад
Первый градус - это первые 60 минут каждого знака. 1 градус 1 минута (или даже один градус одна секунда... ) - это уже ВТОРОЙ градус. А если бы мы брали по округлению, то, допустим планету с координатами 0 градусов 1 минута водолея пришлось бы отнести к 30 тому градусу козерога, что было бы абсурдом=)))). Хотя планеты в первых и тридцатых (особенно тридцатых) градусах могут подвергаться влиянию соседних знаков - такие планеты называются "терминальными".
Источник: Дошло?))