Как найти определитель матрицы 4-ого и выше порядков? и что такое минор матрицы, как его находить? Простыми словами)

Светлана Пикуль Знаток (457), на голосовании 11 лет назад
Как найти определитель матрицы 4-ого и выше порядков? и что такое минор матрицы, как его находить? Простыми словами)
Голосование за лучший ответ
Такая сякая Гуру (3680) 11 лет назад
http://mathprofi.ru/kak_vychislit_opredelitel.html
сайт "мат профи. ру" (так и введи в поисковике) мне оочень помог в прошлом году. Там разъясняется вышка для заочников\чайников, да так разжевывается, что даже мне, что-то ниже чем простой чайник, стало все просто и понятно! Не поленись, почитай пошагово как что делается, разберешься в один момент! Это даже местами интересно, когда уже все поймешь и матрицы будешь щелкать как семечки! Тем более квадратные матрицы решать одно удовольствие, по правилу треугольника там все всегда прекрасно решается)) ) Удачи!:)