в дом не пускают кватиранты у них груднои ребенок не платят. смеинили замок По закону выгнать? регистрации нет у них

олег Просветленный (30709), закрыт 11 лет назад
сдраствуите .тут проблема .Мы сдаем дом семье папа мама 2 ребенка 2 месеца и 12 лет. в договоре указано соблюдать чистоту 2 оплачивать во время. не менять замки. 1 нарущение они задолжали за телефон 4000 2 месеца не платили. оплатили когда чуть не выгнали. 2 задержали на 4 дня оплату. заплатили.; 4 дома срачь. 5 но когда прятались от нас 3 дня и нам пришлось их выловить. они сказали у нас проблемы заплатим. срок уже вышел. а обшали (поблема в том что оплата идет в перет на месяц) на словах что живут до мартраВопрос из всего перечисленого они нарушили договор или нет? мы можем свалить на хамское отношение к нам и выгнать. (дом будим продовать) ? И еше вопрос. Продовать без кватирантов или можно начать с ними?
Лучший ответ
Бэлла Вендлер Мудрец (12598) 11 лет назад
"Продовать без кватирантов или можно начать с ними? " - лучше с ними, только не прогадайте с ценой, прикиньте, сколько стоили рабы в Риме и учтите уровень инфляции с того времени по сегодняшний день.
олегПросветленный (30709) 11 лет назад
тут вот еше канетель.не понятно по каким критериям оценивать.(цена сотка.какои дом) средния цена дома такого в селе 2500000 -3000000.но покупатели офанарели.за 2000000 отдати возьмем.и похуи им что квартира 1 комнтаная стоит дороже дома.
Бэлла Вендлер Мудрец (12598) Не отдавайте дешево. Баба с детьми и мужиком, в придачу к дому, - дополнительные средства, это как поле, а к нему еще лошадь, соха и борона, да еще серп! Это кое-что!
Остальные ответы
Вадим Искусственный Интеллект (388159) 11 лет назад
подумаешь на 4 дня задержали.... они же вам вперед оплачивают.... на уступки тоже надо идти ...в пределах разумного
олегПросветленный (30709) 11 лет назад
с ними на уступки.они как сволочи.бегаи за ними следи.Может пусть не платят и досвидание.тругих наидем?
Каро Мыслитель (6530) 11 лет назад
выгоняйте по доброму, а то еще дом спалят и взять будет нечего, А продажа это как раз пово с ними расстаться, даже если это не правда Для убедительности попросите знакомых прийти, как вроде покупатели, дом смотреть
Источник: жизнь
олегПросветленный (30709) 11 лет назад
попросите знакомых прийти,как вроде покупатели,дом смотреть да без проблем.а не что зима и выгоняем?
Иван Сидоров Профи (912) 11 лет назад
Выгнать можно только через суд. Регистрация тут ни при чем и полиция такими вопросами не занимается.
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173984) 11 лет назад
Договор найма значит есть в простой письменной форме?
А срок договора какой?
Что значит "на словах что живут до мартра"?
Если срок договора до марта, т. е. февраль включительно, то уведомить надо было нанимателей в письм. форме за три мес. до оконч. срока действия договора ( в ноябре 12 г. еще) , что договор продлять не будете.
Уведомите также в письм. форме о наруш. обязательств по договору: смена замков, наруш. сроков оплаты за найм, установл. договором.
Откройте в инете ГК РФ часть 2 Глава 35. Наем жилого помещения
И читайте всю главу.
Особенно - в вашем положении
Статья 684. Преимущественное право нанимателя на заключение договора на новый срок
По истечении срока договора найма жилого помещения наниматель имеет преимущественное право на заключение договора найма жилого помещения на новый срок.
Не позднее чем за три месяца до истечения срока договора найма жилого помещения наймодатель должен предложить нанимателю заключить договор на тех же или иных условиях либо предупредить нанимателя об отказе от продления договора в связи с решением не сдавать в течение не менее года жилое помещение внаем. Если наймодатель не выполнил этой обязанности, а наниматель не отказался от продления договора, договор считается продленным на тех же условиях и на тот же срок.
При согласовании условий договора наниматель не вправе требовать увеличения числа лиц, постоянно с ним проживающих по договору найма жилого помещения.
Если наймодатель отказался от продления договора в связи с решением не сдавать помещение внаем, но в течение года со дня истечения срока договора с нанимателем заключил договор найма жилого помещения с другим лицом, наниматель вправе требовать признания такого договора недействительным и (или) возмещения убытков, причиненных отказом возобновить с ним договор.

Расторжение договора досрочное см. ст. 687- только в суд. порядке и по основаниям. уст. в этой статье.

олегПросветленный (30709) 11 лет назад
не указано до какого.пока не выгоним.
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173984) Прежде чем сдавать в наем и заключать договор. надо было читать ГК РФ. если уж сами без юрста решили справиться. ч.2 .ст. 683 ГК РФ Договор найма жилого помещения заключается на срок, не превышающий пяти лет. Если в договоре срок не определен, договор считается заключенным на пять лет. Раз вы срок не указали- договор на пять лет. И никаким реш. суда вы их не выселите ранее, если нет оснований по ст. 687 для выселения реш. суда.
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 11 лет назад
Выселяйте сами, ну максимум полицая возьмите, что бы не бедакурить.
олегПросветленный (30709) 11 лет назад
вы все читали что тут написали про какаоито закон.дело дошло то дого что они тамм хозяеваа,
Вадим Искусственный Интеллект (388159) Мы не говорим что они там стали хозяевами, но ...еесли с их стороны нет косяков существенных то выселить их не так просто
Боачев ИгорьИскусственный Интеллект (143855) 11 лет назад
не понимаю проблемы или просто страшно приехать и сказать для начала о том, что они должны освободить ваш дом. Или вы что то не договариваете или все не так?