НУЖНА ПОМОЩЬ ЗАДАЧА Автоматизация расчёта квартирной платы и услуг коммунального хозяйства.

Света Попова Ученик (213), на голосовании 11 лет назад
Автоматизация расчёта квартирной платы и услуг коммунального хозяйства.
Цель задачи: Создание проекта, обеспечивающего ввод данных по ответственному квартиросъемщику, ввод тарифов ЖКХ и формирование выходного документа: «Расчёт квартирной платы» . Форма выходного документа приведена на рис. 3.

Расчёт квартирной платы и услуг коммунального хозяйства зависят от жилой площади и количества жильцов.

Платежи рассчитываются по формулам:
Наем жилья = Тариф_наем_жилья х Жилая площадь
Оплата жилья = Тариф_оплата_жилья х Жилая площадь
Отопление = Тариф_отопление х Жилая площадь
Водопровод и канализация = Тариф_водопровод_канализация х Количество жильцов
Горячая вода = Тариф_горячая вода х Количество жильцов
Вывоз мусора = Тариф_вывоз мусора х Количество жильцов

Тарифы:
Наем жилья – 0,01 руб. /кв. м;
Оплата жилья - 0,03 руб. /кв. м;
Отопление - 0,09 руб. /кв. м;
Водопровод и канализация - 0,09 руб. /чел;
Горячая вода - 16,2 руб. /чел;
Вывоз мусора - 12,51 руб. /чел;
Информацию по ответственному квартиросъёмщику (жилая площадь и количество жильцов) заполнить самостоятельно.

Кто понимае в Exel ПОМОГИТЕ
Голосование за лучший ответ
Alexey N Просветленный (34812) 11 лет назад
Я понимаю в ексель, пишите.
Abram Pupkin Гений (98007) 11 лет назад
ПОМОГИТЕ и СДЕЛАЙТЕ ЗА МЕНЯ ЗАДАНИЕ

Светлана.
Этот вопрос решается как минимум 2-я способами.
1) Вы составляете и заполняете таблицу. По возможности прописываете формулы (какие знаете )
Потом отправляете ее (таблицу) на файлообменник
А здесь выкладываете ссылку на скачивание и подробно расписываете что и где у Вас не получается.
Местные знатоки обязательно подскажут Вам нужные формулы и укажут на ошибки (если таковые будут)
Этот способ подходит под понятие "Помогите". Любая помощь предоставляется бесплатно

2) То что Вы здесь изложили - это относится ко второму способу и называется " Сделайте за меня задание". (Вы даже не сделали самое простое : не составили таблицу)
В этом случае Вы списываетесь со всеми ответившими. И в частной переписке уточняете условия выполнения этой работы

P.S.
про коммунальные платежи можно прочитать здесь

P.P.S.
чтобы Ваш вопрос можно было найти через поиск
- для этого надо правильно писать название программы: "Excel"