К каким приказам относится приказ о назначении дежурных в праздничные дни, к кадрам или основной деятельности?

Natali Ученик (135), закрыт 11 лет назад
Здравствуйте! Что-то я никак не могу понять, к каким приказам относится приказ о назначении дежурных в праздничные дни, к кадрам или основной деятельности? Вроде бы как относится к кадрам, но в прошлом году отнесла его к основной деятельности. А в этом году возникло сомнение. Искала в интернете ответ на свой вопрос, но толком не нашла. Подскажите, пожалуйста, кто знает.
Дополнен 11 лет назад
Действительно спорный вопрос. Я работаю в торговом центре в администрации. На новогодние праздники назначали несколько сотрудников дежурными по ТЦ. Это в основном сантехники, электрики..., они чередовались между собой. Если приказ будет о выплете премии за выходные дни, то это приказ по кадрам, а если приказ, типа графика работ на выходные дни, то я думаю, что это по основной деятельности.
Лучший ответ
Облако света Профи (527) 11 лет назад
В госструктурах приказы такого рода являются приказами по основной деятельности. Думается, так должно быть везде
Остальные ответы
Натаорха Оракул (60010) 11 лет назад
Вопросы привлечения сотрудников к работе в праздничные и выходные дни относятся к кадрам.
не забудьте взять согласие и спросить как оплачивать.
ИзоЛьда Мудрец (18681) 11 лет назад
О назначении дежурных в праздничные дни - приказ по основной деятельности.
Татьяна Ярушина Мудрец (13175) 11 лет назад
Вопрос об организации работы производства в праздничные дни и оформляется приказом пор основной деятельности.