Неправильный страрт компа! Что делать? В чем неполадка?

nuk pak Профи (626), на голосовании 11 лет назад
Компьютер когда включаешь сначала пытается запустить все кулеры, работает на пол мощности. ПОЯСНЕНИЕ НА ВИДЕОКАДРАХ.. (Пришлось пару раз включать комп чтобы показать что за чертовщина возникает)
На плате вверху установлен желтый смд светодиод и при страте он мигает. Через 10 секунд комп начинает включаться, сключается нормально все кулеры, винчестер набирает обороты и двд привод позиционирует механизм.
На втором видео показано что происходит со звуком. У моего компа нормально включаться и выключаться с щелчком калонок (калонки мощные и там не стоит подавление щелчков таких) , при вот счас возникшей неполадке он оглушает меня трелью щелчком а потом лишь стартует. . В чем проблема? Я ТАК ПОНИМАЮ ЧТО ТО СО СТАРТОМ БЛОКА ПИТАНИЯ, ДА?
п. с. Раньше с таким никогда не сталкивался, с компьютером я обращаюсь нормально, питание блока питания при работающем компе ниразу из розетки не отрубал.
Голосование за лучший ответ
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (224249) 11 лет назад
Да, начни диагностику с БП, поставь заведомо исправный вместо того что сейчас
Игорь Федотов Знаток (444) 11 лет назад
ну вариантов может быть много от блока питания да какойнить маленькой проблемы... может блок питания сдох или сдыхает... посмотрите не вздуты ли конденсаторы на МатПлате..
Игорь ФедотовЗнаток (444) 11 лет назад
Да и кстати не советую часто включать и смотреть что происходит иначе он умрет быстрее еще..
Геннадий Мыслитель (7870) 11 лет назад
Скорее всего блок питания, разбери и проверь конденсаторы не вздулись ли. , А вообще не мешало бы замерить все напряжения на нём.
гипертонкая гигибертонская Ученик (73) 11 лет назад
У тебя словно принтер работает когда включается. Если на гарантии то в мастерскую. А если есть на чом переждать то дождись хасвела выйдет в июне а может быть в июле зависит от магазинов. Не в терпёж то старее хассвелл. Хотя можешь купить и на амд тринити они по крайней мере лучше ивиков. Ну на хассвеле всё новее от интел. Я с такими проблемами не сталкивалась. Хотя ты можешь отнести на диагностику что там шуршит узнать. У меня больше 6 лет компьюторы не задерживались. И абгрейд бывал по мелочи видиокарты, блоки питания, и 2 раза жёсткого диска, а попробуй отключи колонки и проверь, в хп в играх шумели, я конешно пережду у меня сенди бридж коре ай 5 2400 и пока и берёт всё и нормально и железу полтора года, ну это похоже на бренчание процессора или принтера, у меня принтер подключается с шумом, ну в любом случае отнесите на диагностику может быть у вас мощный комп и ещё можно починить, хотя если сломана материнская плата то вряд ли вы почините щас их не продают просто. и 8 через активаторы не активируется. придётся вам с системой покупать
гипертонкая гигибертонскаяУченик (73) 11 лет назад
А вообще это может быть кулер процессора тогда ничего страшного просто кулер надо заменить на бесшумный. в любом случае не поленитесь сходить в мастерскую на диагностику там скажут точно может вам ничо и менять не надо
гипертонкая гигибертонскаяУченик (73) 11 лет назад
У меня блоки питания просто дохли и не запускались похоже тут причина в другом
гипертонкая гигибертонскаяУченик (73) 11 лет назад
У меня раньше был шум подобный но не такой точно не помню но был процессора вернее кулера но ситуацию это не спасло мы его отдали
nuk pak Профи (626) Там другое.. Нажимаю кнопку, кулер начинает половину мощности вращаться, щелкает блок толи материнка, затем через 10 секунд начинает норм работать вентилятор, стартует винт, и двд привод передит свой механизм с шумом - но это норм. Меня беспокоит перебои. Когла колонки включены вы видели наглядно что там за передой по всей шине.. такахтит как будто отключается и снова включается.. не знаю что такое хасвел.. хасп тока язык программирования... а того термина даже не слышал... компу 10 лет, проц интел понтиум 4. 2.4 ггц, 512 рам, 512 видео. 7ка слабая система не доверяю я ей, да и я такие глюки видел что недай бог.. помню программу запускал(она тупо создает окна многократно пока система не откажет)... комп был загружен тока на 10 процентов а программа уже заставила 7ку виснуть.. эх.. короче не знаю что делать..
гипертонкая гигибертонскаяУченик (73) 11 лет назад
щас меньше 8 гигов лучше не брать ну максимум 16 гигов всего 4 планками
гипертонкая гигибертонскаяУченик (73) 11 лет назад
на 7 16 битное запустить не возможно всякие проги взламывальщики в контакте