дележка недвижимости часть 2

KRUEGER Профи (764), на голосовании 11 лет назад
Дано:
Квартира стоимостью 5 000 000 примерно, если продавать
Семья из 5 человек приватизирует.
Далее 3 человек забирают свою долю, обязывая оставшихся 2х выкупить.

Их доля говорят будет чуть ли не в три раза дешевле чем тупо продать всю квартиру а деньги поделить.
Это так? Потому как раз уж делимся между собой, то мне проще выкупить их доли и продать квартиру.
Голосование за лучший ответ
Неизвестно Искусственный Интеллект (213897) 11 лет назад
Проще выкупить у родственников, чем у посторонних людей.
Нигина Мастер (1432) 11 лет назад
1. Вам необходимо провести независимую оценку жилья на предмет продажи (масса экспертов есть в каждом городе)
2. Затем Продавцы должны Вам предложить выкупить их доли, поскольку Вы имеете преимущественное право выкупа
3. Ну и вперёд!
P.S. Мааааленькое уточнение: все должны быть согласны на продажу тире покупку по конкретной цене!
Timur Просветленный (37160) 11 лет назад
не могут владельцы трех долей обязать выкупить свои доли
нельзя их заставить продать
а вас нельзя заставить купить