как эффективно избавиться от судорог в икрах?

Пользователь удален Ученик (141), на голосовании 16 лет назад
3 недели назад ночью скрутили судороги с икрах, потом одну ногу отпустило, а вторая до сих пор сильно болит. Лекарства, выписанные неврологом, и массаж спины не помогли. Могу ходить только до обеда, потом сильные боли и нужно либо лежать, либо сидеть.
Голосование за лучший ответ
12 Мастер (1035) 16 лет назад
сухое тепло и массаж.... а вообще то нагрузки надо распределять по времени....
Damayanty Гуру (4766) 16 лет назад
Часто судороги бывают от нехватки микроэлементов Са и Mg. Принимай эти микроэлементы.
Пользователь удален Гуру (2851) 16 лет назад
Сосуды!При сильных судорогах помогает очень горячая вода на ноги.А вообще нужно чистить сосуды.
Док Мудрец (16630) 16 лет назад
Перетренировалась что-ли?...Препараты калия обычно назначают. Проверь паращитовидные железы...
генерал Знаток (452) 16 лет назад
мне помогла лазерная терапия (нужно почистить кровь)
Илюша Профи (869) 16 лет назад
смешай свежий огурец с мёдом, перед сном натирай. Или ещё ступни ног натирай мелом
skitalec Знаток (327) 16 лет назад
Насколько мне известно это происходит от недостатка кальция. Но его необходимо принимать в форме, которая легко усваивается (типа кальций Д3). Глюконат кальция хорош как абсарбент.
маргарита якимова Мастер (2241) 16 лет назад
Когда у меня это случается, я сразу (уж извините за лексику) слюнавлю пальцы и смачиваю подколенную ямку, а потом топаю пяткой об пол и стараюсь отогнуть ступню вверх на себя. Это помогает снять судорогу. А дальше вам нужно разминать саму икру, болезненно, но деваться некуда. Но такой долгой боли не было ни разу, наверное, стоит проконсультироваться еще у какого-нить врача, это явная проблема с сосудами..
Елена Беляева Мудрец (14555) 16 лет назад
Возможно не хватает кальция или калия. Есть надо больше творога и кураги.
Пользователь удален Мастер (1134) 16 лет назад
как только чуствуешь что рачирает икры сводить, лёжа выпрями ноги и тяни не носки, а пятки. от себя Носки наоборот тяни на себя (мне помогает)