Подскажите пожалуйста рецепт жидкого теста для пирога на кефире (без дрожжей), хочется испечь пирог с фруктами. Спасибо!

Екатерина Сергеева Гуру (4910), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Кошечка Искусственный Интеллект (105110) 11 лет назад
Оно так и называется Кефирное, если посмотрите варианты в интернете. А так очень простые пропорции- не забудите. 1 ст. кефира и 1 ст. муки, 1 яйцо, 1 ч. л. соли, 1ст. л. сахара ( в фруктовый можно побольше) , 100гр маргарина. Можно натереть в тесто яблоки, а можно сделать прослойку. Т. е. полтеста вылить- начинку- вторую половину. Веусно! И просто.
Екатерина СергееваГуру (4910) 11 лет назад
Спасибо,я уже сделала,вкусно(правда пока горячооо),я только добавила ещё соду погашенную и вместо маргарина масло сливочное.СПАСИБО!
Кошечка Искусственный Интеллект (105110) Ой, простите- ещё 1ч.л. разрыхлителя... у меня сейчас рыбный пирожок подходит ( и капустный тоже акусно).
Остальные ответы
Мила Мастер (1642) 11 лет назад
Я называю это коврижкой. Тесто: 1 ст. кефира ( или чего-либо кисломолочного, что залежалось, можно добавить майонез), 2 яйца, 1(200г) ст. сахара, 3/4 ст. любого варенья без косточек (но от черносмородинного будет синеватое тесто -лучше исключить), 1 ч. л. без горки гашёной соды, 2 ст. муки. Можно добавить 50г сливочного или растительного масла-будет нежнее. Тесто, как на оладьи. Вылить на смазанную маслом сковороду с высокими бортиками или форму. Печь 45-60 мин. (время зависит от густоты теста-поэтому слишком жидкое не надо делать) при 180 -200 градусах. Можно прослоить готовое изделие кремом, вареньем-то, что вы предпочитаете.
Яна Аннэ-пэ Оракул (52495) 11 лет назад
Тесто заливное: 1 стак кефира, 2 яйца, 2 стак муки, 0,5 стак сахара, 1 ч л разрыхлителя
Элина Линберг Высший разум (102010) 11 лет назад
У пирога 20 минутки тесто получается нежнейшее. Но так как печется оно очень быстро наверное имеет смысл врукты слегка припустить.
На тесто нужно:
1 ст. кефира, 4 ложки майонеза, 4 яйца, соль, сода чайная ложка без горки. Муки столько что бы тесто было как на оладьи. Одну часть теста выкладываешь на протвинь, затем начинку. Сверху остальное тесто. Если с непривычки его разравнять не получается, просто вылейте его в виде сеточки. Оно очень поднимается и просветов небудет