Прочитайте текст и ответьте на вопросы:

Дима Романов Ученик (188), на голосовании 11 лет назад
Прочитайте текст и ответьте на вопросы:

Результат петровских преобразований был противоречив. Он сумел сдвинуть Россию с места и заставил сделать ее экономи¬ческий скачок, который выдвинул страну в число ведущих госу¬дарств Европы. Но это был лишь тактический успех, который нес, в себе зерна будущих поражений. Укрепление крепостничества, которое произошло при царе-реформаторе, проникновение его в новые отрасли экономики закладывали механизмы торможения в хозяйство России. Последствия выбора экстенсивного пути раз¬вития феодализма проявились не сразу. Богатейшие людские и материальные ресурсы давали простор для маневра. Но по мере развития буржуазных отношений на Западе разрыв в уровне раз¬вития экономики все более увеличивался, приобретая угрожаю¬щие симптомы.
Вопросы:
1.Об экономическом скачке в каких именно отраслях производства идет речь?
2.Какие государства Европы являлись ведущими в эпоху Петра I?
3.В чем конкретно выразилось укрепление крепостничества?

Помогите, очень нужно.
Голосование за лучший ответ
Крабочка Искусственный Интеллект (107104) 11 лет назад
Я что-то не догоняю. Ты сам читать не умеешь и надо прочесть за тебя?