уронила мужу фотоаппарат с высоты табуретки в сумке кенон 60д орет на меня не работает почему-то автофокусировка

Ирина Профи (585), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
что могло случиться?
Дополнен 11 лет назад
а что нибудь дельное посоветуете, он ведь меня разорвет.
Дополнен 11 лет назад
объектив кенон 18-135, в ручную фокусируется.
Дополнен 11 лет назад
спасибо за "дельные" советы!!!!
Лучший ответ
Небритый Сварщегъ Просветленный (27922) 11 лет назад
сделайте мужу миньет да посильнее, пусть еще поорет, скотина, а лучше откусите
нахрена, спрашивается, за такого истерика замуж выходить? то ли дело Небритый Сварщегъ.
Остальные ответы
Артём6854 Мастер (1687) 11 лет назад
проверьте положение кнопки на объективе "AF - MF" она должна стоять "on"
эд serious Мыслитель (5750) 11 лет назад
Нужно было на мужа ронять - не орал бы
Сехмет Искусственный Интеллект (427779) 11 лет назад
Покупайте другой, ремонт дороже встанет.
Владимир Столбенко Мудрец (10311) 11 лет назад
Муж на полу лежал? Мужа к медсестре, вас к мастеру в сервисный центр.
Veniamin Искусственный Интеллект (253627) 11 лет назад
Ирина, очухайся и расставь знаки препинания в твоём вопросе.
А так он шибко шибает на хрестоматийное "нельзя казнить помиловать".

И ещё одна аналогия. У армянского радио как-то спросили: можно ли убить человека валенком? Мудрое радио ответило - да, если вложить в него утюг.
Так вот, аппарат, уроненный с высоты табуретки даже в сумке, мог так на-бнуться, что у него повылетали его электронные мозги.

Мораль - бегом в сервис, на обратном пути - в винно-водочную лавку.
И ублажай орущего мужа, как и чем только можешь.
Среди советов, даденных тебе до меня, есть довольно таки практичные.. .
И не бойся - муж тебя не разорвёт, для этого ему нужно было бы привязать тебя за ноги к двум наклонённым берёзам. Сейчас такая экзекуция не прокатит, зелёные не дадут ему издеваться над берёзами.. .

Кстати, успокоить мужа можно ссылкой на исторические параллели - см. http://otvet.mail.ru/question/85514335
Кузьма Сергеев Мастер (1241) 11 лет назад
если предстоит изнасилование, то лучше расслабиться
Gusejn Искусственный Интеллект (159721) 11 лет назад
Был-бы муж с головой купил-бы нормальный, мягкий, противо ударный кейс. Ты не виновата.
SHADOW Мудрец (18189) 11 лет назад
Ну, что сказать: пипец тебе-повезло, что ты жена))
Kid Просветленный (26368) 11 лет назад
Скорее всего навернулись датчики фазовой фокусировки. А это, мягко говоря, пздц. Проверь, фокусируется ли камера в режиме лайв-вью (через экран) . В таком способе фокусировки используется матрица, а не фазовый датчик. Если фокусируется, значит объектив жив-здоров, а вот фазовому автофокусу - кирдык. Только в сервис, и честно говоря я даже не берусь представить, сколько возьмут за замену модуля автофокуса.
Polega Просветленный (30970) 11 лет назад
Вариант №1 - обрыв в объективе. Лечение - ремонт объектива или замена.
Вариант №2 - обрыв в камере. Лечение - ремонт камеры.
Диагностика. В ручном режиме мигает ли индикатор фокусировки?
Мигает - вариант №1.
Не мигает - вариант №2.
Удачи.
Cтарец Искусственный Интеллект (184995) 11 лет назад
Могло случиться непредвиденные расходы.
Чтобы такого больше не случалось, надо мужу подарить сумку для фотоаппарата. В Украине она стоит 540 гривен. Днище пластиковое, коробчатое, что исключит намокание. Аппарат в сумке ПОДВЕШЕН в воздухе на резиновом демпфере. И сам аппарат и объектив не касаются в ней ни стенок ни дна.
Миттяй Профи (963) 11 лет назад
Забудь про новую шубу!!!!
MARINA*SEAWAVE Оракул (60932) 11 лет назад
Придется вам отказаться от подарка к 8 марта и потратиться на ремонт фотокамеры. Вот так вот и выясняется, что мужику дороже - жена или фотокамера.. . Печалька... ((
Инна Тарасова Знаток (465) 11 лет назад
У меня такая же ерунда была, ребенок скинул сумку, я немножко объектив покрутила и все стало на место
Если он упал в сумке, то может ничего и страшного не случилось, просто немножко заклинило