нужна ли лицензия для продажи пива в продуктовом магазине кто знает

Лева Мастер (1545), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
МаргаритаФилатова Высший разум (200123) 11 лет назад
Лицензии на торговлю пивом не требуется. Запрет на продажу пива в нестационарных торговых объектах вступает в силу с 01.01.2013.
Так пунктом 1 статьи 18 Федерального закона от 22.11.1995 №171-ФЗ определено, что лицензированию подлежат виды деятельности по производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, за исключением ряда видов деятельности, в том числе по производству и обороту пива и пивных напитков. При этом указанный пункт действует как до 1 января 2013 года, так и после этой даты.
В соответствии с абзацем вторым п. 2.3 ст. 11 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ оборот (за исключением розничной продажи) алкогольной продукции вправе осуществлять организации, имеющие соответствующие установленным требованиям складские помещения в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде, срок которой определен договором и составляет один год и более.
C 01.03.2013 вступает в силу статья 1 Федерального закона от 25.12.2012 №259-ФЗ, согласно которой сидр, пуаре (грушевый сидр) и медовуха (медовый напиток) включаются в перечень алкогольной продукции, на реализацию которой действуют такие же правила как и на пиво и напитки, изготавливаемые на основе пива. То есть индивидуальные предприниматели смогут осуществлять их розничную продажу (без лицензии) при соблюдении требований и ограничений, установленных статьей 16 Федерального закона №171-ФЗ.
http://otvet.mail.ru/question/84451210
http://otvet.mail.ru/question/83639789
http://otvet.mail.ru/question/69163593
http://otvet.mail.ru/question/25960120
Остальные ответы
Лилия Голосова Ученик (190) 11 лет назад
нужна
ЛеваМастер (1545) 11 лет назад
где и как можно получить не знаете? и за сколько ?
Лилия Голосова Ученик (190) на сколько я знаю нужно подавать заявку в департамент торговли и услуг вашего города. сходите туда и узнайте там кучу бумаг собирать нужно