Подберите к словам проверочные слова. Кровь, круг, морковь, жираф, бровь, враг, стук, плов, флаг, берег.

Роза Ученик (168), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) 11 лет назад
Чтобы проверить сомнительную согласную на конце слова, надо изменить форму слова, чтобы после этой согласной была гласная. Поставьте эти существительные хотя бы в родительный падеж
кровь – крови;
круг – круга;
морковь – моркови;
жираф – жирафа.
Дальше самостоятельно, потому что задание вовсе не трудное, надо только знать, что проверять.
Остальные ответы
Ольга Моргун (Иванова) Мудрец (18489) 11 лет назад
А какие здесь проверочные, если ударение падает на эту букву.
Талгат Дисюков Ученик (191) 8 лет назад
Чтобы проверить сомнительную согласную на конце слова, надо изменить форму слова, чтобы после этой согласной была гласная. Поставьте эти существительные хотя бы в родительный падеж
кровь – крови;
круг – круга;
морковь – моркови;
жираф – жирафа.
Дальше самостоятельно, потому что задание вовсе не трудное, надо только знать, что проверять.
Naima Turdiyeva Ученик (104) 8 лет назад
стук, плов подбери проверочные слова