какой корм лучше для кастрированный котов?

Ленок Сыщикова Ученик (174), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Татьяна Высший разум (588774) 11 лет назад
Любой из кормов суперпремиум-класса. Такие корма нормализованы по рН, они содержат растительные добавки, подкисляющие мочу, и тем самым профилактируют образование камней в почках.
Остальные ответы
Юлия Щедрина Мастер (1455) 11 лет назад
так и называется - для стерилизованных животных. спросите в любом зоомагазине
Источник: питомник мейн-кунов Красные Ворота
Виктория Просветленный (33511) 11 лет назад
насколько я знаю, нет смысла менять корм которым кормили до кастрации, если он подходит
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 11 лет назад
У нас кот кастрирован, но кормим мы его исходя не из этого, а из того, что (1) он лохмат, и надо давать корма, улучшающие вывод шерсти из кишечника (Hearball Control любой фирмы, наш соглашается есть Royal Canin for Indoor Longhair Cats) и (2) при кормлении сухим кормом возрастает риск мочекаменной болезни - надо давать профилактический против этого корм (мы даём Hill's C/D).
Для разнообразия иногда покупаем Hill's Sensitive Stomach - наш этот корм обожает (а кот моей сестры отказался есть - всё индивидуально) .

Результат прекрасный:

Оленька Мудрец (13514) 11 лет назад
если он на натуралке-то так и будет на натуралке-ничего менять не нужно, а вот если на сушке-в каждой фирме есть свои лечебные корма... в зоомагазине спросите-вам дадут
N/A Гуру (3989) 11 лет назад
практически у любой фирмы есть линия кормов для кастрированных котов. главное, чтобы корм был высокого качества (класс премиум) . ну а там уже по личным предпочтениям кота.